Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Сначала крымский кризис, затем ледниковый период с Украиной, и, в конце концов, все-таки снова диалог. Германия и Россия — это история сложных отношений, но с некоторой тенденцией к улучшению в настоящий момент. В мае канцлер Ангела Меркель отправилась в Россию после паузы в один год для обсуждения сложных тем — иранское соглашение, война в Сирии, конфликт на Украине, газопровод «Северный поток — 2» и, конечно же, напряженные германо-российские отношения. Спустя всего лишь три месяца после визита Меркель в Сочи канцлер приняла российского президента в правительственной резиденции, замке Мезеберг. Снова обсуждались сложные темы, как и во вр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

Компания «Транснефть» инициировала конкурсы на проведение работ по наращиванию мощностей нефтепроводной сети «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО). Стоимость сделок ожидается в пределах 34 млрд рублей, сообщают СМИ.

В соответствии с требованиями заказчика, будущие исполнители работ должны будут нарастить мощность годовой прокачки нефти до 80 млн тонн на трёх станциях линии «Тайшет–Сковородино ВСТО-1», до 50 млн тонн — на четырёх станциях отрезка «Сковородино–Козьмино ВСТО-2». Тендеры будут проводиться в закрытом режиме. Победителей конкурсов компания определит к концу ноября 2017 года.
Просмотров: 230 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

В WWF России уточнили позицию фонда по строительству «Северного потока-2». Оказалось, что организация не против реализации проекта при условии изменения его маршрута.

"Камнем преткновения" стал способ реализации проекта" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" WWF России не против строительства «Северного потока-2», но по другому маршруту">

"Камнем преткновения" стал способ реализации проекта
Напомним, газопровод планируют проложить через Кургальский заказник в Ленингр ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

Украина присоединилась к энергетической системе Европы, заявку в которую подала еще в 2006 году. Как сообщил на своей странице в Facebook глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, соответствующее соглашение подписано.

По его словам, это позволит объединить украинский рынок с соседними странами, «даст настоящую конкуренцию, победит монополии», на что окажет влияние и новый закон о рынке электроэнергии.

«После двух лет тяжелой подготовительной работы, после десятков переговоров в Европе мы смогли отстоять наше право присоединиться к европейской энергосети...», — написал Ковальчук.

Соглашение об условиях прис ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

Компания Газпром, которая на первом экспортном аукционе продала в Европу 1,23 млрд кубометров газа по чуть более высокой цене, чем по долгосрочным контрактам, в следующем отопительном сезоне 2016-2017 годов может продать через аукционы уже до 10% объемов своего экспорта газа, пишет «Коммерсант».

Речь может идти о планах продать 12 млрд кубометров, или около 2,5% от объема стагнирующего газового рынка ЕС. Однако, если компания также выставит на этот объем цену чуть выше, чем по контрактам, тогда партнеры Газпрома — крупные европейские газовые компании — не смогут выполнить своих контрактных обязательств по take-or-pay. Они также могут потерять свою долю на рынке, если конечные потребители на аукционах смогут работать с российской монополией напрямую.

При этом эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

Страховая сумма составляет 1,22 млрд рублей. Договор будет действовать до конца 2013 года.

Железнодорожный вариант строительства учитывает труднопроходимость из-за снежных заносов для иных сухопутных видов транспорта, а также непростые географические условия полуострова Ямал: сложности его рельефа, обилие водоемов. Земляное полотно укладывается по вечной мерзлоте из илистых грунтов, представляющих собой застывшее болото. Отсыпка мерзлым грунтом ведется только в зимнее время.

ОАО «СГК-севертрансстрой» производит строительство и эксплуатацию железнодорожной магистрали на полуостров Ямал, а также промышленно-гражданское строительство в Салехарде и на северо-западе Ямало-Ненецкого автономного округа, ведет ремонт и устройство покрытия автомобильных дорог, обеспечивает перевозку грузов.

Просмотров: 216 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

В Киеве сидят очень умные чиновники. Они даже поняли, что ранее 2020 года Северный поток-2 запущен не будет и поэтому можно шантажировать ЕС и Россию требованиями по ценам на транзит и объемам оного именно в эти годы. Мысль о том, что Киев не Вашингтон, а Порошенко не Трамп, в голову им не приходит. Бог с ней, с Москвой, достаточно одного Брюсселя (Берлина, Парижа, Рима, Лондона и остальных участников СП-2), чтобы в ответ на угрозы дать действенный ответ.

Дело ведь не в Москве - она как раз заинтересована в бесперебойности поставок газа и поэтому, по мнению Киева, поддастся шантажу. Но вот беда - европейцам тоже хочется стабильности. И плевать им на самом деле на интересы Порошенко, его доходы и "хотелки". Все суды и тяжбы длятся годами, а газ нужен им сегодня и завтра. Мало того, в ЕС прекрасно понимают, что газ из России - это десятил ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно, передает РИА Новости.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и ст ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz