Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Технопромэкспорт намерен реализовать проекты строительства, модернизации и реконструкции тепловых и гидроэлектростанций в Исламской Республике Пакистан, суммарная мощность которых превышает 4,5 ГВт. Как сообщает пресс-служба Технопромэкспорта, компания планирует модернизировать три энергоблока ТЭС «Музаффаргарх» (630 МВт), осуществить перевод четырех блоков действующей станции «Джамшоро» (850 МВт) на сжигание угля и строительство энергоблоков на угольном топливе ТЭС «Джамшоро» (660 МВт) и ТЭС при месторождении «Тар» (500 МВт).

Также компания рассматривает возможность проведения ремонтных работ на ТЭС «Гудду» (210 МВт) и ТЭС металлургического завода «Пакстил» (110 МВт).

В области гидроэнергетики Технопромэкспорт согласовал с пакистанской стороно ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.09.2018

-->

Завершение налогового маневра путем обнуления экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты и повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в текущих условиях несет риск убытков для нефтепереработки, а для конечных потребителей сулит рост цен, считает директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Антон Рубцов.

Ранее в январе Минфин заявлял, что налоговый маневр можно завершить в ближайшие годы, вероятно даже в 2019 году, главный критерий — чтобы все были к этому готовы.

«Отмена экспортных пошлин на неподакцизные нефтепродукты, такие как мазут, приведет к росту цен для потребителей внутреннего рынка на 6 тысяч рублей на тонну. Кто за это заплатит – региональный бюджет, котельные, население, или эта нагрузка ляжет на плечи нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ)?», — сказал Рубцов РИА Новости.

КАК ВСЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.09.2018

Возобновляемая энергетика требует стопроцентного резервирования, поэтому является экономически неэффективной, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Возобновляемые источники энергии требуют стопроцентного резервирования», — сказал он.

«Возникает вопрос о конкурентоспособности таких экономических моделей. Такие экономические модели малоэффективны или практически неэффективны», — добавил глава «Газпрома».

Миллер отметил, что доля газа в мировом энергобалансе в будущем будет расти — в основном за счет электроэнергетики и транспорта.

Просмотров: 217 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.09.2018

Суммарная добыча углеводородного сырья АО "Газпромнефть-ННГ" за 12 месяцев 2016 года составила 9 940 тыс. тонн нефтяного эквивалента, что более чем на 221 тысячу тонн превышает аналогичный показатель 2015 года. Нефтепромыслами, обеспечившими основной объём добычи, стали Вынгапуровское, Спорышевское, Холмогорское и Чатылькинское месторождения. 

Положительная динамика производства обусловлена ростом показателей в эффективности бурения, качеством выполнения  геолого-технических мероприятий, а так же реализацией комплексной стратегии работы с базовым фондом добычи.

Общее количество новых скважин составило 85 единиц, из которых 72 построены с использованием высокотехнологичного горизонтального бурения, доля которого, по отношению к традиционному наклонно направленному, ежегодно увеличивается. Стоит отметить, что ещё в 2011 году наклонное бурение составляло ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.09.2018

24 августа водолазы совместно со специалистами АО «Мосгаз» повели диагностику газопровода, пролегающего под Москвой-рекой..
Просмотров: 228 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz