Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Глава государства подчеркнул, что энергетика является важной сферой взаимодействия двух стран.

В свою очередь Орбан отметил, что он попросил Путина серьезно подумать о продлении «Турецкого потока» до Венгрии.

Ранее сообщалось, что «Газпром» завершил строительство второй нитки «Турецкого потока» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России.

Просмотров: 209 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 22.09.2018

В 02.47 пожар локализован, в 05.20 - ликвидирован. Эвакуация персонала не проводилась.
К ликвидации пожара привлекалось 153 человека и 48 единиц техники, в том числе от МЧС России – 89 человек и 26 единиц техники.
По предварительным данным, причиной пожара стала разгерметизация трубопровода с последующим воспламенением газо-воздушной среды.
Были перекрыты секущие запорные арматуры, до момента полного выгорания выделяющегося изобутана осуществлялось орошение эстакады трубопроводов.

Просмотров: 211 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$

Польский антимонопольный регулятор UOKiK возбудил дело в отношении «Газпрома» и пяти европейских компаний (Wintershall, OMV, Engie, Uniper и Shell), с которыми заключено соглашение о финансировании проекта «Северный поток – 2». Собственно, соглашение, заключенное весной 2017 г., и стало предметом расследования регулятора. UOKiK подозревает, что участники соглашения совместно реализуют проект и финансируют строительство трубы, говорится в сообщении польской структуры. «Это может стать нарушением антимонопольного законодательства», – цитируются в сообщении слова президента UOKiK Марека Ниччала. «Мы подтверждаем, что получили письмо от антимонопольного регулятора Польши UOKiK и сейчас находимся в процессе его изучения», – сообщил «Ведомостям» представитель «Газпрома».

Это вторая попытка UOKiK вмешаться в ход реализации проекта «Северный поток – 2». В 2016 г. регулятор не разрешил создание совместного предприятия «Газпрома» и его партнеров для строительства тру ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 22.09.2018

В последний раз цена нефти марки Brent превышала отметку 65 за баррель 24 июня 2015 года.

Эксперты считают, что давление на нефтяные цены продолжают оказывать данные о росте буровых установок в США, пишет СМИ.

Напомним, 30 ноября министры стран ОПЕК+ приняли решение продлить соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. Министр энергетики Александр Новак тогда заявил, что российские нефтяные компании согласны с этим решением и будут пропорционально снижать добычу.
Просмотров: 239 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 22.09.2018

Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 22.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz