Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 20

«Роснефть» через месяц готова ввести в промышленную эксплуатацию Сузунское месторождение нефти в Красноярском крае, говорится в сообщении компании.

«Через месяц к пуску будет готово находящееся в 150 км от Восточной Мессояхи Сузунское месторождение, которое входит в Ванкорский кластер», - говорится в сообщении.

В текущем году добыча на Сузунском месторождении составит 1,2 млн тонн (среднегодовая добыча на полке — 4,5 млн тонн в год).

Следующим этапом развития Ванкорского кластера станет запуск Тагульского месторождения, отмечает компания.

Ранее «Роснефть» планировала ввести в промышленную эксплуатацию Сузунское месторождение на Ванкоре в сентябре 2016 года, отмечалось в материалах компании. Выход на полку добычи в 4,5 млн тонн з ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 20.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 186 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 20.09.2018

Тегеран. Иран намерен экспортировать газ в Кыргызстан, Таджикистан и Китай. Об этом  сообщает 12 апреля пресс-служба посольства Ирана в КР со ссылкой на слова посла Ирана в Таджикистане Алиасгар Шердуст.
"Согласно договоренности, достигнутой главами Таджикистана, Ирана и Афганистана в Душанбе, из Ирана в Таджикистан через Афганистан, и далее в Кыргызстан и Китай будет построен трубопровод", - сказал Шердуст.
По его словам, две недели назад президенты Ирана и Афганистана посетили Таджикистан и на совместном заседании был обсужден вопрос экспорта газа из Ирана. Президент Таджикистана обратился к Ирану за помощью в связи с тяжелой ситуацией, вызванной нехваткой газа в стране, отметил дипломат.
По словам посла, стороны уже несколько лет обсуждают реализацию проектов по транспортировке электроэнергии и воды, и по итогам общих переговоров трех стран был подписан докуме ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 20.09.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", с сентября 2016 года увеличила ежемесячный объём заправок иностранных авиакомпаний в Московском аэропорту Домодедово на 12% – почти до 5 тыс. тонн.

Рост достигнут благодаря заключению годовых соглашений на заправку "в крыло" рейсов авиакомпаний Etihad, NIKI airlines, Air Berlin, Air Serbia. Общий объём поставок по новым договорам превысит 5,5 тыс. тонн авиатоплива в год.

Перед началом заправок представители авиакомпаний провели аудит контрольно-регистрационной и отчетной финансовой документации "Газпромнефть-Аэро", подтвердив их соответствие международным стандартам авиатопливообеспечения.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Благодаря новым соглашениям с Etihad, NIKI airlines, Air Berlin, Air Serbia мы расширили пул наших иностранных партнеро ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 20.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz