Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 15
Приоритетная форма поставки российского газа в Японию и на восток Китая является сжиженный природный газ (СПГ), сообщили представители "Газпрома" на пресс-конференции в понедельник.

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев напомнил, что "Газпром" уже поставляет СПГ в Китай - и не только компании CNPC, но и Sinopec. "Экспорт трубопроводного газа в Китай мы будем обсуждать только после определения наших планов по экспорту СПГ", - сказал он. А.Медведев напомнил, что дополнительное производство СПГ в регионе может составить от 10 до 25 млн тонн в год. "Все зависит от того какие мы получим результаты по ТЭО третьей линии на "Сахалине-2" и завода СПГ во Владивостоке", заметил он.

Зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов добавил, что делегация концерна 10 дней назад провела переговоры в Японии. Обсуждалась возможность строительства газопровода на острова Хонсю и Х ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 15.09.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ОАО "Газпром" , занимающее доминирующее положение на федеральном рынке услуг по транспортировке газа, нарушившим закон "О защите конкуренции" за необоснованный отказ в доступе к газотранспортной системе, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

"ОАО "Газпром" необоснованно отказало ООО "Реал-газ" в доступе к газотранспортной системе ОАО "Газпром" посредством отказа в удовлетворении заявки на получение доступа и отказа от заключения договора на транспортировку газа", - говорится в сообщении. Данное решение повлекло ущемление интересов ООО "Реал-газ".

Как отмечается в сообщении, отказ был произведен в порядке и форме, установленных положением об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе ОАО "Газпром", утвержденного постановлением правительства РФ. В качестве обоснования отказа "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 15.09.2018

США могут объявить о санкциях против против компаний-участниц проекта "Северный поток — 2" уже в течение нескольких недель, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников.

Издание напоминает, что проект разрабатывается российской компанией "Газпром" при участии европейских партнеров Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

При этом WSJ отмечает, что американские власти предпринимали попытки остановить реализацию и первого газопровода "Северный поток", однако все меры оказались безуспешными.

Ранее президен ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 15.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz