Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Наблюдательного совета AS Eesti Gaas Арне Саара.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам в Эстонию российского природного газа в среднесрочной перспективе.

Кроме того, на встрече речь шла о применении положений "Третьего энергетического пакета" в отношении компании AS Eesti Gaas и влиянии данной законодательной нормы на энергетический рынок Эстонии.

До января 2014 года AS Eesti Gaas – компания по закупке, транспортировке, распределению и продаже газа в Эстонии. Акционеры компании – "Газпром" (37,03%), Fortum Heat and Gas OY (51,38%), Itera Latvija (10,02%), а также прочие акционеры (1,57%).

В январе 2014 года во исполнение закона Эстонс ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 30.09.2018

Отчет по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) подготовлен компанией АО АЭС АККУЮ и 5 июля 2013 года передан в Министерство окружающей среды и градостроительства Турецкой Республики. Над содержанием отчета работали несколько компаний и организаций: представители проектной компании, консультант по вопросам лицензирования и безопасности «Уорли Парсонс». Заявителем документа выступила аттестованная  сертифицированная компания DOKAY, которая входит в реестр организаций Турецкой Республики по данному виду деятельности. Исходные материалы для подготовки  отчета ОВОС предоставили турецкая компания ENVI и российское предприятие «Атомэнергопроект» (Москва). Они выполняли инженерные изыскания на площадке АЭС «Аккую» с января 2012 по февраль 2013 года. Кроме этого для составления отчета использовалась информация других подрядных организаций в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 30.09.2018

Российская газовая компания Новатэк начала производство на второй технологической линии сжижения завода «Ямал СПГ» в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Первый СПГ на второй линии получен 21 июля, в настоящее время линия работает на проектной мощности 5,5 млн тонн СПГ в год. Совокупная мощность двух запущенных линий составляет 11 млн тонн СПГ в год», — говорится в сообщении Новатэка.

Ранее руководитель и совладелец Новатэка Леонид Михельсон заявлял, что компания планирует запустить третью технологическую линию завода «Ямал СПГ» в декабре 2018 — январе 2019 года.

— Проект реализуется в рамках первоначального бюджета и со значительным опережением сроков ввода производственных линий. Запуск тр ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 30.09.2018

Россия заменит для компании Renault родную Францию в качестве крупнейшего рынка после покупки Renault 25% акций "Автоваза", сообщили представители компании в минувшие выходные.

Renault активно занимает новые рынки, чтобы противостоять падению сбыта и сокращению доли рынка в Западной Европе. Компания планирует включить продажи автомобилей "Лада" в свою статистику и поднимает прогноз продаж на ближайшие три года.

В пятницу крупнейший автопроизводитель России предпочел Renault таким компаниям, как General Motors, Fiat и Magna International в качестве партнера, который будет развивать бренд "Лада". Последняя теряет сейчас свой сегмент рынка из-за наступления иномарок. Продажи автомобилей в России растут более чем на 20% в год. Ожидается, что в ближайш ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 30.09.2018

Частные инвестиции в геологоразведку могут сократиться до 10%, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на открывшейся в Москве международной конференции «Геологоразведка 2015».

Как передает «Российская газета», в этом году бюджетное финансирование геологоразведочных работ было сокращено с 35,2 до 28,4 миллиардов рублей. Поэтому государство рассчитывает прежде всего на частные инвестиции, для чего важно поддержать текущую добычу, а также стимулировать разработку новых месторождений.

По словам Донского, очень важно наращивать привлечение в отрасль иностранных инвестиций. На международном рынке геологоразведочных работ обращается ограниченный объем инвестиционного капитала - 10-12 миллиардов долларов, за привлечение которого конкурируют различные страны.

Сообщается, что в 2012 году на долю России приходилось только около 3% между ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 30.09.2018

Один млрд долларов в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ позволят урегулировать арбитражный спор «Газпрома» и турецкой компании Botas, сообщил «Коммерсантъ». Согласием на эту скидку российская компания снимает препятствия к согласию Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток».

Именно эта нитка является экспортной в Европу. «Газпрому» предстоит построить ее подводную часть трубы в экономической зоне и водах Турции, а затем наземную часть по ее территории в сторону Болгарии и Греции. Морская часть первой нитки уже построена и нужно активно прокладывать вторую, если компания хочет успеть сделать это к истечению контракта на транзит через Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 30.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz