Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

В четверг ставки в длительной дискуссии между Россией и Украиной по поводу цен на природный газ и его транспортировку повысились, в результате чего отношения между двумя странами достигли низшей точки с тех пор, как год назад на Украине в результате "оранжевой революции" к власти пришло прозападное правительство Виктора Ющенко.

"Газпром", гигантская энергетическая компания, принадлежащая российскому правительству, потребовала, чтобы Украина оплачивала импорт газа по рыночным расценкам, сказав, что стремится создать международный консорциум для совместного управления принадлежащей украинскому правительству газопроводной системой.

Такой консорциум предоставил бы "Газпрому" высокую степень влияния на решение вопроса о сумме, которую они должны заплатить Украине за транспортировку своего газа через ее территорию в Европу. Таким образо ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2018

Россия в июне вновь опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,323 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные организации “Совместная инициатива по нефтяной статистике” (JODI). При этом Саудовская Аравия в июне добывала 10,070 миллиона баррелей в сутки.

Объем добычи России, по данным организации, вырос по сравнению с маем на 0,47%, а Саудовской Аравии — на 1,92%. В мае ежедневный объем добычи РФ в среднем составлял 10,275 миллиона баррелей по сравнению с 9,880 миллиона баррелей в Саудовской Аравии.

Объем экспорта нефти Саудовской Аравии в июне в месячном выражении снизился на 0,51%, составив 6,889 миллиона баррелей в сутки. Этот показатель стал самым низким с сентября 2014 года. Данные по аналогичному показателю России JODI не указывает. При этом в мае Россия экспортировала 5,434 миллиона баррелей в сутки, а в апреле – 4,929 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2018

Новая квартира 130 кв.м на последнем этаже. При ремонте были установлены пластиковые окна с тройными стёклами, на тот момент (8 лет назад) самые дорогие. Переселились в отремонтированную квартиру, и тут возник нюанс, спать ночью оказалось невозможно, через каждые два часа надо вставать, проветривать помещение. Ставишь пластиковые окна, чтобы было тихо и тепло, но по факту, постоянно живёшь с открытыми окнами. Над квартирой техэтаж, с высотой потолка 2 метра, возникла идея сгородить приточку. Были куплены оцинкованные трубы диаметром 150 мм в количестве 30 метров, канальный вентилятор, производительностью 900 куб.м., шумоглушитель, канальный фильтр. С рекуператором решил не заморачиваться- техэтаж тёплый, туда выходят вентиляционные стояки со всех квартир. Приехали мастера, алмазной коронкой  за три часа сделали четыре отверстия в плите перекрытия, по одному, в каждой комнате ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2018

Москва. Компания "Ямал СПГ", реализующее проект по строительству завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале, завершило тендер на строительство до 16 танкеров ледового класса ARC7 для перевозки СПГ. Победителем признана судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, говорится в сообщении российской компании.
Daewoo выбрана по итогам рассмотрения предложений, представленных семью ведущими верфями мира, отмечается в сообщении. Подписанное соглашение предусматривает опционы на строительство, спуск на воду, оборудование, оснащение и поставку танкеров, а также устанавливает предварительную стоимость судов и график их производства и поставки. Сумма сделки не сообщается, передает Прайм.
В соответствии с соглашением верфь проведет работы по оптимизации корпуса, включая модельные испыт ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz