Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Россия может поставить Руанде системы ПВО и ядерные технологии
15:44
Россия может поставить Руанде системы ПВО и ядерные технологии

Россия и Руанда будут развивать сотрудничество, в том числе  в сфере ВПК и мирного атома.

"...Обсуждаются сейчас поставки систем противовоздушной обороны", — заявил глава МИД Лавров по итогам переговоров с главой МИД Руанды Луиз Мушикивабо.

Лавров подчеркнул, что страны сформировали межправительственную комиссию по военно-техническому сотрудничеству, ее заседание намечено на осень в Москве. Дипломат отметил, что армия Руанды уже имеет на вооружении российские вертолеты, машины "Урал" и стрелковое вооружение.

Также глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Россия и Руанда заинтересованы в реализации совместных проектов по мирному использованию атомной энергетики.

У нас наметились очень неплохие темпы развития торгово-экономических связей, объем которых остается пока на незначительном уровне, но перспективны весьма интересные.

У нас обоюдная заинтересованность в развитии сотрудничества в геологоразведке, горнодобыче, сельскохозяйственной сфере, медицине, а также в гуманитарной области, включая подготовку кадров.

По целому ряду направлений уже реализуются конкретные проекты, в ряде других предстоит перевести принципиальные договоренности на язык практических действий, в частности, имею в виду  сферу сотрудничества по мирному использованию атомной энергии.

По целому ряду областей, которые связаны с геологоразведкой, горнодобычей, реализацией инфраструктурных проектов, есть понимание возможности вовлечь в это сотрудничество другие страны   Восточноафриканского сообщества., 

— отметил Лавров.

Глава МИД РФ 3 июня также провел закрытые для прессы переговоры с президентом Руанды Полем Кагаме.

 


 
Просмотров: 218 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz