Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 21
К основному долгу российской газовой компании «Газпром» в $2,56 млрд ежедневно добавляется по $500 тыс., передает «Укринформ» заявление пресс-секретаря «Нафтогаза» Алена Осмоловская.

«У них есть 90 дней на подачу апелляции по процедурным моментам. Решение арбитража в это время остается в силе. «Газпром» по-прежнему должен «Нафтогазу» $2,56 млрд, на которые начисляется около $0,5 млн процентов ежедневно», — заявила Осмоловская.

Ранее, в «Газпроме» рассказали о том, что компания приняла решение оспорить постановление арбитража Стокгольма по делу о поставке газа украинской компании. Апелляция на постановление швейцарского суда будет подана в конце марта.

Нафтогаз против Газпрома. Новости: ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.01.2019

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.01.2019

Indian Oil предлагает прокладывать трубопроводы вдоль железных дорог
Крупнейшая нефтегазовая компания Индии , Indian Oil Corp. Ltd (IOC), предложила прокладывать новые магистрали вдоль железных дорог, так как в стране не происходит расширение трубопроводов для транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа, сообщает Reuters.
От имени компаний, задействованных в разведке, добыче и маркетинге нефти, IOC обратилась в министерство нефти и природного газа страны с просьбой разрешить госкомпании "Индийские железные дороги" выделять под строительство трубопроводов земельные участки вдоль ее магистралей.
- Мы предложили схему, которая будет взаимовыгодной для обеих сторон - железной дороге и нефтяным компаниям. Ее суть заключается в том, что нефтяники будут арендовать землю у железнодорожного ведомства и прокладывать нефтепроводы по его территории,- сказал Ю.К. Дут, генеральный дире ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.01.2019

Президент России Владимир Путин дал старт началу стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода «Турецкий поток», прилетев на вертолете на трубоукладочный корабль Pioneering Spirit, находящийся у побережья Анапы. Как отметил Алексей Миллер, первая нитка газопровода «Турецкий поток» будет готова в марте 2018 года, вторая, предназначенная для поставки газа в соседние с Турцией страны, будет достроена в 2019 году.

Самые главные трудности, которые могут возникнуть при строительстве газопровода «Турецкого потока» касаются второй нитки. Потому что мы прекрасно понимаем, что вторая нитка строится для поставки газа в Европейский союз. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.01.2019

Британская нефтяная компания BP вместе с партнерами инвестировала в нефтегазовые проекты Азербайджана около $40 млрд. Об этом заявила пресс-секретарь компании BP-Azerbaijan Тамам Баятлы, сообщает 1news.az

По ее словам, эти инвестиции вложены в проект разработки блока месторождений Азери–Чираг–Гюнешли, газоконденсатного месторождения Шах-Дениз, строительство Баку–Тбилиси–Джейхан и Южно-Кавказского трубопровода.

В рамках проекта АЧГ добыто 2,1 млрд барр. нефти.

"Компания BP работает в Азербайджане более 19 лет, и мы гордимся проделанной работой. Компания выполняет все взятые на себя обязательства и выполняет все работы в соответствии с международными стандартами безопасности. Мы со своими партнерами по проектам намерены еще долгие годы работать ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz