Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 21 » Indian Oil предлагает прокладывать трубопроводы вдоль железных дорог
18:17
Indian Oil предлагает прокладывать трубопроводы вдоль железных дорог
Indian Oil предлагает прокладывать трубопроводы вдоль железных дорог
Крупнейшая нефтегазовая компания Индии , Indian Oil Corp. Ltd (IOC), предложила прокладывать новые магистрали вдоль железных дорог, так как в стране не происходит расширение трубопроводов для транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа, сообщает Reuters.
От имени компаний, задействованных в разведке, добыче и маркетинге нефти, IOC обратилась в министерство нефти и природного газа страны с просьбой разрешить госкомпании "Индийские железные дороги" выделять под строительство трубопроводов земельные участки вдоль ее магистралей.
- Мы предложили схему, которая будет взаимовыгодной для обеих сторон - железной дороге и нефтяным компаниям. Ее суть заключается в том, что нефтяники будут арендовать землю у железнодорожного ведомства и прокладывать нефтепроводы по его территории,- сказал Ю.К. Дут, генеральный директор подразделения IOC, ответственного за проектирование.
Выступая на отраслевой конференции, он отметил, что протяженность трубопроводов компании Indian Oil в стране составляет 12 тыс. км. По этим магистралям прокачиваются нефть с месторождений и нефтепродукты с 11 НПЗ компании, чья совокупная мощность составляет 65 млн. тонн нефти в год. Однако мощности транспортной инфраструктуры составляют лишь 36,6 млн. тонн в год.
В тоже время он допустил возможность конфликта интересов с "Индийскими железными дорогами", поскольку на их долю приходится значительный объем транспортировки нефтепродуктов для сбытовых компаний Indian Oil, Bharat Petroleum Corp. Ltd (BPCL) и Hindustan Petroleum Corp. Ltd (HPCL).
По данным статистического управления министерства нефти и природного газа (PPAC), ежегодное потребление нефти в Индии составляет 220 млн. тонн. Все сырье перерабатывается для получения эквивалентного объема нефтепродуктов - бензина, дизтоплива, керосина, мазута и смазочных материалов.
Таким образом, общая пропускная способность нефте- и нефтепродуктопроводов в стране должна составлять 440 млн. тонн в год.
Однако в настоящее время мощность трубопроводов связывающих три вышеназванные маркетинговые компании с тремя основными поставщиками нефти - Oil and Natural Gas Corp. Ltd (ONGC), Oil India Ltd и Cairn India Ltd - составляет 215 млн. тонн в год.
Общая протяженность нефтепроводов в Индии составляет 9,46 тыс. км, а нефтепродуктопроводов - 14,083 тыс. км.
Недостаток трубопроводных мощностей в равных долях компенсируют перевозки авто и железнодорожным транспортом, а также каботажные морские перевозки. Однако этого недостаточно, поскольку потребности страны в нефти и топливе растут.
Просмотров: 197 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz