Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 11

На протяжении последних нескольких лет США ведут масштабную кампанию в СМИ, нацеленную против российских газопроводов. Вашингтон обвиняет Россию в том, что она пользуется газом как инструментом политического давления, и предлагает свой сжиженный газ якобы в интересах энергетической безопасности собственных союзников. Но так ли искренни американцы в своей заботе о европейцах, и что вообще скрывается за их стратегией? Обратимся к фактам.

Мы всегда поставляли

Начнем с того, что критики России не могут привести ни одного примера, когда мы воспользовались поставками газа в Европу для оказания давл ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.01.2019

Национальное космическое управление Китая (CNSA) сообщило о получении первых панорамных снимков обратной стороны Луны с китайского космического аппарата "Чанъэ-4", ранее впервые в истории человечества совершившего посадку на неизведанной прежде поверхности естественного спутника Земли.

Китайский "Чанъэ-4" прислал панорамные снимки с Луны" data-author=" " data-owner="cnsa.gov.cn" Китайский "Чанъэ-4" прислал панорамные снимки с Луны">

Китайский "Чанъэ-4" прислал панорамные снимки с Луны
cnsa.gov.cn /

Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) опубликовала на своем сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.01.2019

На этой неделе в Москве завершилась 9-я международная практическая конференция и выставка «Механизированная добыча 2012». В этом году группа компаний «Римера» представила в рамках международной конференции принципиально новый для российского рынка нефтяной промышленности проект – «Белая скважина».

Проект представляет собой практическое применение комплексного подхода к нефтесервису. Суть «Белой скважины» состоит в том, что в проекте принимают участие все направления, связанные с нефтедобычей, группы компании «Римера». В 2012 году месторождения компании «Томскнефть» и ряда других компаний станут площадкой для адаптации комплексного подхода к удовлетворению клиентских запросов – от подбора и производства оборудования, до его сервисного обслуживания

Ввиду осложненного фонда скважин на месторождениях томской нефтедобывающей компании, на ОАО «Алнас», входящем в группу к ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.01.2019

«Сибур» рассчитывает подписать контракт с «Газпромом» на поставку этана с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на Амурский газохимический комплекс (ГХК) в сентябре 2017 года, сообщил журналистам в кулуарах ВЭФ-2017 операционный директор, член правления «Сибура» Михаил Карисалов.

«Мы рассчитываем, как сказал на совещании Миллер (глава "Газпрома" Алексей Миллер. - RNS), - в сентябре. Прилагаем все усилия для этого», — отметил он.

Карисалов подчеркнул, что переговоры с «Газпромом» находятся на завершающей стадии.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых крупных в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд кубометров газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.01.2019

Минимальная квота продаваемого на торгах должна составлять не менее 6% от ежемесячного объема добычи компании

«Газпром» обяжут продавать больше газа через биржу.

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) готовит соответствующие изменения в постановление правительства «О реализации природного газа на организованных торгах по вопросам государственного регулирования цен на газ и доступа к газотранспортной системе «Газпрома»

При этом компания должна будет продавать на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) не менее 6% от ежемесячного объема добычи.

Согласно документу, другие независимые производители будут обязаны выставлять на продажу 10% газа.

«По наш ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz