Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 13

Запасы месторождения Гордиевича на шельфе Черного моря могут составлять до 100 миллиардов кубометров газа, предполагает “Черноморнефетегаз”, предприятие намерено заняться бурением скважин для подтверждения запасов, сообщил генеральный директор компании Игорь Шабанов.

Площадь Гордиевича – месторождение газа на шельфе в северо-западной части Черного моря. Пласт на площади Гордиевича находится на большой глубине – свыше 2 тысяч метров. В начале октября министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что на переоформление лицензий в Крыму в нефтегазовой сфере для работы на шельфе подано девять заявок, семь из них подал “Черноморнефтегаз”.

“По разным оценкам, там хранится от 68 до 100 миллиардов кубометров газа. Для подтверждения этих запасов нам нужно пробурить в этой ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.01.2019

Состоялись трёхсторонние переговоры Россия-ЕС-Украина. Российскую делегацию возглавил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Ключевыми темами прошедшей встречи стали поставки газа на Украину и обеспечение транзита через её территорию российского газа для европейских потребителей. По итогам переговоров стороны подтвердили готовность вместе работать над обеспечением надежного транзита газа и продолжить взаимодействие на всех уровнях.

"Переговоры прошли обстоятельно, мы смогли детально обсудить ситуацию с поставками газа на Украину и транзитом", – подчеркнул Александр Новак.

"Украинская сторона выразила готовность приобрести 1,5-4 млрд кубометров газа для газоснабжения собственных потребителей в осеннее-зимний период 2016-2017 годов, а также для обеспечения надёжного транзита российского ре ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.01.2019

Совет директоров "СИБУР Холдинга" на заседании 18 декабря обсудит бизнес-план и инвестиционную программу на 2013 год, говорится в сообщении холдинга.
 
Совет директоров также рассмотрит вопрос об утверждении производственного контракта с ООО "СИБУР" на 2013 год. Планируется утвердить условия договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа на 2013-2015 годы от ОАО "СИБУР Холдинг" к ООО "СИБУР".
 
Кроме того, совет директоров обсудит также заключение договора поставки технического бутана между СИБУРом и ОАО "НОВАТЭК" и заключение договора поставки нефтяного попутного газа с ОАО "Варьеганнефть" .
 
ЗАО "СИБУР Холдинг" - крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz