Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 19 » Украинские депутаты направили Меркель письмо с критикой «Северного потока – 2»
18:34
Украинские депутаты направили Меркель письмо с критикой «Северного потока – 2»

Двадцать депутатов Верховной рады Украины в открытом письме канцлеру Германии Ангеле Меркель раскритиковали проект «Северный поток – 2» и поддержали письмо протеста, которое ранее в этом месяце подписали и направили канцлеру более чем 70 депутатов Европарламента и более чем 20 депутатов парламентов стран-членов ЕС. Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

«Украинские парламентарии, подписавшие новое письмо протеста, подчеркнули губительные последствия проекта "Северный поток – 2" как для Украины, так и для Европейского Союза. Они также выразили возмущение тем, что решение по "Северному потоку – 2" было очевидно принято без учета более широкого европейского контекста», — поясняет «Нафтогаз».

Подписанты отметили, что лишь единичные страны получат выгоды от проекта, который будет иметь «масштабные разрушительные последствия для экономики и подпитывать политическую коррупцию».

Как отмечают депутаты, страны Центральной и Восточной Европы опасаются, что после запуска проекта Газпром сможет навязывать необоснованные контрактные условия, чтобы укрепить свое доминирование на европейском рынке. Что касается Украины, то, по словам парламентариев, она может оказаться отрезанной от энергоресурсов. При этом, по их мнению, транзит газа для Украины - не только источник доходов, но и «важная составляющая системы национальной обороны».

Ранее группа европарламентариев вместе с 20 политиками из стран-членов ЕС направили письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть позицию Берлина в отношении «Северного потока-2».

Просмотров: 198 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz