Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 09
Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 09.03.2019

При поддержке ПАО «Газпром» в Тюмени открылся мультимедийный исторический парк. Экспозиция, размещенная в музейном комплексе города, является составной частью общероссийского проекта «Россия — моя история». Подобные проекты реализованы в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе, Волгограде.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, начальник департамента по работе с регионами Уральского и Приволжского федеральных округов Управления Президента РФ по внутренней политике Санал Бадмаев, помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев, Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, Управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковриг ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 09.03.2019

Целью тренировки стала отработка взаимодействия дежурной смены оперативно-диспетчерского персонала «Псковэнерго», Новгородского РДУ и объектов Новгородского ПМЭС при ликвидации технологического на¬рушения.

По легенде тренировки, в выходной день возникло технологическое нарушение на подстанции при устойчивом коротком замыкании на воздушной линии электропередачи 110 кВ. Причиной нарушения стало падение спиленного посторонними лицами дерева на провода. В этих условиях специалисты диспетчерских служб должны согласованно  выполнить необходимые переключения и организовать работу оперативного персонала по устранению повреждений.
Как сообщил начальник диспетчерской службы «Псковэнерго» Виктор Гаврилов, по итогам тренировки действия оперативно-диспетчерского персонала получили оценку «хорошо». Тренировка является частью комплекса мероприятий, направленных на повышение надеж ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 09.03.2019

$IMAGE1-left$

НАК «Нафтогаз Украины» не радует позитивом: международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило дефолтный рейтинг «Нафтогаза», а эксперты склоняются к мнению, что едущая украинская энергетическая компания выживает только за счет роста тарифов. С 1 мая тариф на газ для населения страны снова взлетит, и в этот раз - очень существенно.

Стоимость одного кубометра газа для украинцев повысится с 3,6 грн до 5,4 грн, но это справедливо лишь для первых 200 кубометрах газа, за объемы сверх этого придется заплатить дороже - 7,2 грн за кубометр. Ряд украинских политиков и экспертов полагают, что ликвидация НАК «Нафтогаз» позволила бы смягчить тарифное давление на простых граждан, тем более, что компания плохо справляется со своими долговыми обязательствами.

Однако, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич считает, что такое решение ничего не изменит: такова тарифная ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 09.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz