Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 06
Москва. Центральное конструкторское бюро морской техники (ЦКБ МТ) "Рубин" совместно с Фондом перспективных исследований (ФПИ) ведут работу над созданием новейшей техники для подледного освоения арктического шельфа. Об этом сообщил гендиректор "Рубина" Игорь Вильнит.
По его словам, речь идет о технике для добычи нефти и газа на шельфе, ее разработка решит проблему импортозамещения в этой области. "Мы работаем над перспективными исследованиями, которые возглавляет (вице-премьер) Дмитрий Рогозин по разработке соответствующей техники для подледного освоения", - рассказал Вильнит, уточнив, что работа идет под эгидой ФПИ.
Глава "Рубина" отметил, что не может раскрывать всех деталей, потому как разработки проводятся в конкурентной среде. "Такой техники еще в мире нет, - сказал он. - Были две попытки создать подобную технику в США и Норвегии, но они пока развития не имеют".
... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.03.2019

В 2013 году взаимодействие Москвы и Астаны в сфере нефтепоставок переживало как взлеты, так и падения. Однако завершился год на мажорной ноте. На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве РК и РФ подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области транспортировки российской нефти в Китай через территорию Казахстана. Также было подписано соглашением о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Казахстане и протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами двух стран о транзите нефти от 7 июня 2002 года.
 
Как известно, Казахстан в 2014 году намерен продолжить расширение пропускной способность секции Атасу-Алашанькоу нефтепровода Казахстан-Китай. Ведутся переговоры с Россией о прокачке по этому нефтепроводу ее сырья в Китай. Казахстан также намерен заняться транспортировкой своей, доб ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.03.2019

Оператор болгарской газотранспортной системы «Булгартрансгаз» продлит газопровод от границы с Турцией, по которому газ из «Турецкого потока» будет поставляться в Сербию. Как сообщает компания, стоимость строительства оценивается в €1,4 млрд.

Такое решение компания приняла по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС. В ходе торгов две компании забронировали 100% объемов газа, которые будут проходить через участок.

Российский концерн «Газпром» принял участие в третьей фазе аукциона и также забронировал за собой мощности в новом газопроводе, хотя данные по объему газа, который там законтрактовали, не раскрываются.

Это вторая попытка Болгарии ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz