Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 13

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.03.2019

"Газпром" не видит оснований для пересмотра цены поставок газа в Китай по "Силе Сибири", сообщил зампредседателя правления компании Александр Медведев.

"Возможность для пересмотра цен остается как за продавцом, так и за покупателем. Но повода для пересмотра цен мы не видим. И я думаю, что наши китайские коллеги тоже", – сказал Медведев в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Гонконге.

Он отметил, что если бы поставки начались сейчас, уровень цены, заложенный в контракте, полностью устроил бы "Газпром".

Поставки газа по "Силе Сибири" начнутся с 5 миллиардов кубометров в год, затем в течение нескольких лет они увеличатся до 38 миллиардов кубометров в год, сообщил член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

"Газпром" со ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.03.2019

ВАРШАВА, 7 мар – РИА Новости. Рассмотрение иска польского газового оператора PGNiG к ЕК по антимонопольному делу "Газпрома" закончится до конца текущего года, заявил журналистам в четверг глава PGNiG Петр Вожняк.

"По процедурным причинам суд не может продолжаться дольше, чем до конца этого года", - сказал Вожняк​​​. В октябре польская нефтегазовая компания PGNiG оспорила в Суде ЕС решение Еврокомиссии по антимонопольному делу "Газпрома". Представитель ЕК говорил РИА Новости, что Еврокомиссия будет защищать в суде свое решение по этому делу.

Польский оператор ранее выражал удовлетворение тем, что к иску против "Газпрома" также решила присоединиться Литва. PGNIG тогда приветствовал объявленное 27 и 28 февраля реше ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.03.2019

Как заявил замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович в ходе министерской конференции по устойчивому развитию энергетики в Астане, Еврокомиссия одобрила мандат на ведение переговоров по «Северному потоку-2» в специальном режиме. «Сегодня мы должны представить его странам участницам. У нас есть право не только участвовать в дебатах, но и предлагать добавки в текст», — отметил он.

Марош Шефчович подчеркнул, что Минэнерго РФ необходимо внимательно изучить этот мандат, после чего обсуждение этого вопроса состоится в сентябре. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что проект «Северный поток-2» является коммерческим проектом и Россия выражает сожаление в том, что Еврокомиссия хочет оказывать влияние на его реализацию.

Запро ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz