Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 17
Европу захлестнул вал публикаций о том, что «сланцевая революция» на континенте все-таки отменяется на десятки лет, если не навсегда. В числе глубоко разочарованных Польша, Великобритания, ЕС в целом, увеличивший свою энергозависимость от РФ ввиду конфликта на Украине, и сама Украина, купившаяся на посылы США и мечтавшая продавать ЕС донбасский газ.

«Великая сланцевая революция», в необходимости которой долго и упорно убеждали Европу американцы, похоже, близка к бесславному завершению. Как и «революция достоинства», затеянная ими на Украине, в том числе, для реализации планов по разрыву отношений между Россией и странами ЕС в газовой сфере.


Европейское похмелье

Евросоюзу, поверившему в обещания США об энергетической независимо ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.03.2019

Акционеры "Южного потока" договорились сначала строить северную ветку сухопутной части газопровода "Южный поток" до Австрии, затем южную ветку - на юг Италии. Об этом заявил глава итальянской компании Eni Паоло Скарони."Этот вопрос в компетенции "Газпрома" и стран-транзитеров, мы договорились, что ветка на юг Италии будет реализована после завершения строительства первой сухопутной ветки до Австрии", - сказал он. Как сообщалось ранее, предполагается, что первые коммерческие поставки газа по "Южному потоку" начнутся в декабре 2015 года.Проект "Южный поток" реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям. В третьем квартале 2011 года была завершена разработка сводного технико-экономического обоснования "Южного потока", объединившего в себе ТЭО морского участка и ТЭО участков, проходящих по территории стран Южной и Центральной Европы.Пред ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.03.2019

Москва. Пакистан намерен продолжать работу по строительству газопровода из Ирана, несмотря на международные санкции в отношении Тегерана и призыв США к Исламабаду воздержаться от этого проекта. Об этом сообщают в понедельник пакистанские телеканалы со ссылкой на министра иностранных дел страны Шаха Мехмуда Куреши, передает РИА Новости.
"Проект газопровода будет продолжен, несмотря на санкции против Ирана", - цитируют СМИ слова министра Куреши.
Заявление главы пакистанского МИД появилось спустя всего несколько часов после того, как в воскресенье специальный посланник США Ричард Холбрук призвал Исламабад воздержаться от участия в строительстве газопровода из Ирана.
Холбрук, который посетил с визитом Пакистан, сообщил, что Конгресс США намерен принять новый пакет законо ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.03.2019

Строительство газопровода де-факто заморожено.

Санкционная война Москвы с Анкарой не затронула газопровод «Турецкий поток». Об этом во вторник, 1 декабря, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Что касается крупных инвестпроектов („Турецкого потока" и АЭС „Аккую"), никаких решений о замораживании не принималось. Но как дальше будут работать хозяйствующие субъекты, это от них зависит», — сказал Улюкаев. И эта оговорка — про якобы самостоятельные решения «хозяйствующих субъектов» — означает, что строительство газопровода в Турцию де-факто приостановлено.

Действительно, по данным «Коммерсанта», российское правите ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.03.2019

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.03.2019

Тегеран. На НПЗ в Бендер-Аббасе  начала поступать нефть с месторождения «Хенгам». Об этом заявил директор нефтеперерабатывающего завода  Хашем Намвар.
По словам Хашема Намвара, из этой нефти на НПЗ в Бендер-Аббасе будет производиться около 70% бензина.
На месторождении «Хенгам» ежесуточно добывается 18 тыс. баррелей сырой нефти, которая по трубопроводу протяженностью 160 км доставляется на НПЗ в Бендер-Аббасе.
Плотность нефти месторождения «Хенгам» составляет 43° API, и такая нефть впервые добывается в Иране. Она лучше всего подходит для производства бензина.
Хашем Намвар отметил, что добываемая на месторождении «Хенгам» нефть имеет зеленый оттенок и такая нефть считается уникальной. Если из одного барреля обычной сырой нефти (примерно 159 литров) в среднем производится 26 литров бензина, то из такого же количества нефти с месторождения «Хенгам» уда ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz