Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 20 » Нефтяные цены демонстрируют потенциал для роста с низких уровней
15:44
Нефтяные цены демонстрируют потенциал для роста с низких уровней
По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени за сутки прибавляли 10,1% и пребывали на уровне 30,55. Одновременно WTI за этот период времени подорожал на 8,5% и находился в области 30,66.

Агентство энергетической информации США в среду по и тогам предыдущей недели зафиксировало рост коммерческих запасов в подземных хранилищах на 4 миллиона баррелей до 486,5 миллиона.

На восточное побережье США и некоторые части континентальной Европы обрушились достаточно сильные морозы, что, по мнению участников рынка, также должно спровоцировать рост спроса на топочный мазут.

Цены пребывали под очень интенсивным давлением с середины декабря. Однако, падение ниже 30 долларов за баррель поднимает вопросы рентабельности не только для сланцевых компаний в США, но и для ряда компаний с традиционными методами добычи, работающими на труднодоступных месторождениях. Тридцать долларов это очень тонкая грань, за которой может таиться значительное сокращение инвестиций в отрасль. Соответственно, на таких ценовых уровнях участники могут использовать любые данные для фиксирования прибыли по кротким позициям или для спекулятивных покупок и даже  инвестиционных покупок.

Сейчас пока трудно сделать предположение, что цены на нефть достигли дна, но можно смело отметить, что в области 28 долларов за баррель контракты на Brent все еще выглядят дешево для значительного числа участников рынка, готовых покупать на таких уровнях даже на негативном новостном фоне. Это очень хорошая новость для рынка, которая может обеспечить ценам существенную поддержку и помочь им нащупать дно.

Рост сейчас также объясняется похолоданием в США и Европе, но этот аргумент не выглядит не очень убедительно, так как снижение температур прогнозировалось намного раньше.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 239 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz