Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 5 » Иран объявил о скором подписании нефтяного контракта с европейской компанией
09:57
Иран объявил о скором подписании нефтяного контракта с европейской компанией

Тегеран. После одобрения недавней сделки с французской компанией Total, Тегеран подпишет крупный контракт с другой европейской фирмой, в течение следующих нескольких недель. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным делам Амир Хоссейн Заманиния.
"Переговоры с иностранными фирмами, чтобы инвестировать в иранскую нефтяную промышленность продолжатся, и мы будем иметь контракт с европейской фирмой, в ближайшие две-три недели, такой же большой, как контракт подписанный с Total по развитию 11-ой фазы "Южного Парса", - сказал Заманиния.
Отметив, что Иран работает с азиатскими и европейскими странами для развития нефтяной промышленности, он заявил, что избрание Дональда Трампа не производит никакого влияния на энергетический сектор Ирана. "Кто придет к власти в США не имеет никакого значения для нас", - цитирует замминистра Иран.ру.
Напомним, в среду, Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписала контракт на сумму $ 4,8 млрд. с французской Total, China National Petroleum Corp. и иранской компанией Petropars для развития 11-ой фазы газового месторождения "Южный Парс".
После того, как проект будет реализован, 56 миллионов кубических метров будет добавлено к мощности добычи газа из месторождения, которое Иран эксплуатирует совместно с Катаром.  В соответствии с соглашением, подрядчик будет финансировать проект, тем самым привлекая миллиарды долларов в страну. 

Просмотров: 169 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz