Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 11
$IMAGE1-left$

В связи с недостаточными запасами газа и угля на Украине может быть сорван отопительный сезон. Об этом заявили представители партии «Оппозиционный блок».

«За несколько дней до начала отопительного сезона мы оказались на гране его срыва. Нам необходимо 17 млрд кубов газа, тогда как в наших хранилищах из всего 14 млрд. Если зима будет холодная, то температура в домах не сможет подняться выше 12 градусов тепла», – сказал сопредседатель фракции в Верховной раде Александр Вилкул.

По его информации, объемы углы на теплостанциях более чем в 2 раза ниже необходимых.

Ранее глава украинского Минэнерго Игорь Насалик заявил о том, что подготовка к осенне-зимнему периоду в стране идет по плану. По его словам, на сегодняшний день подготовка к о ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2019

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 155 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2019

Проект газопровода «Южный поток» не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса на Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства», — отметил Эттингер, сообщают "Ведомости".

По его словам, «в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том что Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2019

В Германии беспокоятся, что европейские страны становятся все более зависимыми от импорта природного газа. При этом Россия уже третий год подряд ставит исторические рекорды по объемам поставки газа в Европу, доведя свою долю на рынке до 34%, отмечает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Наращивать свои поставки в Европу в борьбе США России удается за счет цены и развитой трубопроводной инфраструктуры.

Цена и инфраструктура позволяют России выиграть борьбу у США за газовый рынок Европы" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Цена и инфраструктура позволяют России выиграть борьбу у США за газовый рынок Европы">

... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2019

Ожесточенные столкновения протестующих с силовиками в Судане вполне могут быть спланированной извне акцией по сценариям "цветных революций". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель департамента стран Азии и Африки Институт политических исследований Арсений Григорьев.

В Судане требуют отставки президента " data-author="@Osama_O5" data-owner="twitter.com" Внешние силы разгоняют в Судане протестный потенциал по стандартным "цветным" сценариям ">

"В Судане, насколько можно судить, разыгрывается сценарий "цветной революции", и в значительной мере президент Судана Омар аль-Башир сам в этом виноват. За десятилетия своего правления он создал в стране целую группу недовольных своей политикой, вдобаво ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2019

Турбина имеет оригинальное конструкторское решение и изготовлена АО «Уральский турбинный завод» (холдинг «РОТЕК»). В настоящее время идет монтаж оборудования на всех отметках обслуживания паротурбинной установки. Первый пуск на комплексное опробование назначен на 25 октября 2017г., ввести энергоблок в строй планируется до конца этого года.
Просмотров: 138 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2019

В рамках соглашения планируется возможное участие VapoOy в проектах корпорации «Биоэнергия», отраслевой консалтинг, импорт современного европейского оборудования и внедрение передовых технологий в сфере торфодобычи, переработки и генерации тепла. Концерн VapoOy является общенациональной компанией Финляндии, специализирующейся на производстве торфяного и древесного топлива, тепло- и электроэнергии, промышленном инжиниринге, деревообработке, переработке выбросов и производстве сельскохозяйственной продукции из торфа. Доля компании на рынке торфяного топлива Финляндии составляет 80%.
«Мы высоко оцениваем решение VapoOy по выбору корпорации Биоэнергия в качестве стратегического партнера на российском рынке. Для нас очень важны экспертиза и практический опыт мирового лидера в области торфодобычи и переработки. – Комментирует президент корпорации «Биоэнергия» Я.Э. Яновский. – Мы у ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz