Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 28
$IMAGE1-left$

В августе текущего года объем промышленного производства в Японии упал на 1,5% по сравнению с июлем, сообщает РОСБАЛТ.

Падение произошло вопреки предварительным прогнозам экспертам, которые сулили рост производства примерно на 0,2%. В годовом выражении падение промпроизводства ускорилось с 0,7% до 2,9% при консенсус-прогнозе в 1,1%. При этом производство автомобилей в августе вообще рухнуло на 6,7%, продолжив июльское отступление на 1,7%. Даже после таких плачевных результатов, в Министерстве торговли Японии верят и прогнозируют, что в сентябре промпроизводство вырастет на 6%.

Стоит отметить, что экономика Японии остается под негативным впечатлением от апрельского повышения налога на потребление (аналог нашего НДС). Особенно это подкосило потребительский сектор. Тем не менее, власти Японии продолжают эту линию и примериваются к возможности второго повышения налога в октябре следующего года. Решение об этом будет принято д ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

В рамках модернизации КСПГ в Калининграде запланирована установка одной колонки для заправки транспорта сжиженным природным газом (СПГ) и четырех однопостовых газозаправочных колонок с компримированным природным газом (КПГ), которые будут обеспечивать одновременную заправку сразу двух ПАГЗ и автомобильной техники.

Еще один комплекс сжижения природного газа «Газпром газомоторное топливо» расположен в Петергофе. На КСПГ предусмотрен монтаж узла СПГ, который будет обеспечивать заправку магистрального автотранспорта криогенным топливом.

«Комплексы обеспечивают поставку продукции в Польшу, Чехию и Эстонию, а также выступают в качестве производственных объектов для развития рынков газомоторного топлива и автономной газификации. В планах компании «Газпром газомоторное топливо» строительство еще одного комплекса по ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской области и в Червонограде Львовской области.

«Нафтогаз» не указывает общую сумму задолженности, но имеется информация об объеме долгов каждого предприятия и минимальной сумме, уплатив которую теплоп ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования недвижимости ГУП города Москвы «Моссвет». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 992 млн рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат 26 зданий на территории Москвы, в том числе их конструктивные элементы, инженерные сети и коммуникации, элементы остекления.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на один год.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

Россия и Куба обсуждают совместные проекты в области электрогенерации с использованием сжиженного природного газа (СПГ), а также строительство солнечных электростанций на Кубе, говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи заместителя министра энергетики Анатолия Яновского с заместителем министра энергетики и горнорудной промышленности Кубы Рубеном Сидом Карбонеллем.

«Особое внимание было уделено поиску путей расширения российско-кубинского взаимодействия в области энергетики. Среди наиболее перспективных направлений стороны выделили сотрудничество в области электрогенерации с использованием сжиженного природного газа, а также строительство солнечных электростанций на Кубе», - отмечает министерст ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

КИЕВ, 26 сен - РИА Новости. Министры иностранных дел Украины Вадим Пристайко и Дании Йеппе Кофод имеют общую позицию относительно угрозы строительства и эксплуатации газопровода "Северный поток-2", сообщила в четверг пресс-служба украинского МИД.

По данным ведомства, встреча глав внешнеполитических ведомств состоялась на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке​​​.

"Состоялся обмен мнениями относительно строительства газопровода "Северный поток-2". Констатирована общая позиция относительно существенной угрозы этого проекта для европейской безопасности и окружающей среды", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что глава МИД Дании подтвердил неизменность позиции нового датского правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

Руководитель по возобновляемой энергии и малому совместному производству Eesti Energia Иннар Каазик сказал, что первое полугодие дало многим владельцам парков ветрогенераторов повод для удовлетворенности. «Если в 2014 году было меньше ветра, чем обычно, то 2015 год это, безусловно, компенсировал. Ветропарки Eesti Energia за первые шесть месяцев произвели 124 466 мегаватт-часов электроэнергии, по сравнению с первым полугодием 2014 года это на четверть больше. В качестве примера можно отметить, что такой объем электроэнергии в год используют 41 488 домохозяйств со средним уровнем потребления», - сказал Каазик.

Производство электроэнергии из ветра дает возможность сэкономить ценный эстонский сланец для деятельности, которая создает больше дополнительной ценности, например, такой, как производство масла на заводах Enefit. Только за первую половину 2015 года благодаря произ ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 143 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz