Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 18
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с президентом России Владимиром Путиным возможную скидку на поставки газа для Украины. Цена для конечного потребителя может быть снижена на 25%, но для этого нужно будет заключить прямой договор, сообщил глава компании. По словам господин Миллера, самый важный вопрос сейчас — согласится ли Украина покупать газ на таком условии. «Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны "Газпром" должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины»,— сказал господин Миллер (стенограмма опубликована на сайте Кремля). Напомним, в конце 2019 года истекает действующий контракт на транзит российского газа с Украиной и Еврокомиссией.
Просмотров: 134 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.09.2019

«Ростех» рассчитывает начать строительство газопровода «Север — Юг» в Пакистане в начале 2017 года, сообщил RNS директор по международной политике и региональному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов.

Он отметил, что компания и пакистанская сторона до конца года согласуют тарифы на транспортировку газа.

«Есть технико-экономическое обоснование проекта. Специалисты "РТ-Глобальные Ресурсы" посчитали, при каком тарифе проект окупится. Пакистанским партнерам казалось, что этот тариф завышенный. Сейчас стороны практически договорились по тарифам, и я думаю, что до конца года все будет финализировано», — отметил он.

Кладов пояснил, что, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.09.2019

Россия пытается выстроить с Японией вертикальную интеграцию в энергетической сфере по примеру сотрудничества с Китаем, предполагает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Например, японские компании войдут в проект «Арктик СПГ-2» и перегрузочный терминал на Камчатке, а российские компании примут участие в строительстве регазификационного терминала и газовых электростанций в Японии.

Использование Северного морского пути и перевалочного терминала на Камчатке будет способствовать расширению поставок СПГ в Японию" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия и Япония переходят на вертикальную интеграцию в энергетике через СПГ">

... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.09.2019

Чаще всего автомобилисты не переводят свою новую машину на газ из-за опасений потерять гарантию производителя на обслуживание. Социологические исследования информированности автовладельцев об использовании газа в качестве топлива подтверждают этот вывод. Специалисты компании «Газэнергосеть Поволжье» (дочернее предприятие ООО «Газпром газэнергосеть»), имеющие многолетний опыт установки автомобильного газобаллонного оборудования (ГБО) в Волгограде, учли данный факт, и в течение прошедшего года прорабатывали вопрос о сохранении гарантии после установки ГБО с крупнейшими автодилерами Волгоградского региона. Совместно с компанией «Арконт» – официальным дилером известных мировых автобрендов, таких как Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Nissan, Renault, Subaru, Volkswagen, ГБО было устанавлено на разные марки автомобилей. Сотрудники центра наблюдали работу двигателя и убедились, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.09.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz