Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12 » Оператор «Турецкого потока» начал строительство приемного терминала в Турции
12:02
Оператор «Турецкого потока» начал строительство приемного терминала в Турции

Оставшиеся на рынке труда в результате пенсионной реформы люди старшего возраста станут серьезным ресурсом для развития экономики, заявил руководитель Роструда Всеволод Вуколов на круглом столе, посвященном реформированию пенсионной системы.

«То, что правительство внесло сегодня и обсуждает этот вопрос [увеличения пенсионного возраста], это в какой-то степени подарок предпринимателям. На рынке труда остается достаточно большое количество населения, которое хочет продолжать работу. В связи с тем что предприниматели получили такой подарок, мы надеемся на их ответственность», – сказал Вуколов (цитата по ТАСС).

По данным Роструда, сейчас трудовую деятельность продолжают около половины вышедших на пенсию. В связи с этим Вуколов призвал бизнес помочь построить прогнозы, какие профессии необходимы стране. Работодатели и службы занятости должны реализовывать образовательные программы для граждан 45-50 лет, чтобы они смогли найти себя на рынке труда, подчеркнул руководитель Роструда.

Правительственный законопроект предусматривает постепенное, начиная с 2019 г., повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 63 лет к 2034 г. и для мужчин – с 60 до 65 лет к 2028 г. Премьер Дмитрий Медведев пообещал принять меры для недопущения возрастной дискриминации на рынке труда со стороны работодателей.

По данным Минэкономразвития, повышение пенсионного возраста и улучшение здоровья населения ускорят экономический рост в 2019–2024 гг. на 1,3 процентного пункта. Уже в 2019 г. численность занятых вырастет на 300 000 человек, а к 2024 г. – на 1,8 млн по сравнению со сценарием без повышения пенсионного возраста.

Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала счета издательского дома «Ас рус медиа» (входит в холдинг ACMG), издающего журнал Forbes в России. Счета заблокированы в банках «Открытие» и «СМП банке». Об этом сообщил телеканал «Дождь».

Соответствующие документы размещены на сайте ФНС в базе «Банкинформ», которая передает банкам информацию о блокировках счетов различных организаций. Согласно этим данным, решения о приостановке операций по счетам АО «Ас рус медиа» приняты 28 июня 2018 г. Всего вынесено восемь решений о приостановке операций.

Ранее о том, что «практически все счета» издателя Forbes заблокировала ФНС, рассказал в эфире «Эха Москвы» бывший главный редактор журнала Николай Усков. Он также сообщил, что к издательскому дому поданы иски от компании Mediascope и от типографии. «Я не знаю, каким образом теперь будут осуществляться операции. Эта информация сегодня появилась», — заявил Усков.

Информация об иске Mediascope также есть в картотеке Арбитражного суда Москвы. Там же есть карточки об иске Первого полиграфического комбината к «Ас рус медиа». Газета «Коммерсантъ» ранее писала со ссылкой на источник, что из-за конфликта с типографией российский Forbes переносит печать в Вильнюс.

В прошлом году ФНС уже блокировала счета издателя Forbes.

Ускова уволили с должности главного редактора Forbes 9 июня. По словам представителя ACMG, причинами увольнения стали неудовлетворительное качество работы, систематические нарушения трудовой дисциплины и трудового договора в части «неконкуренции». Усков оспорил увольнение через суд. Его иск пока не рассмотрен.

Вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров «Лукойла» вынесен на заседание совета директоров 19 июля, сообщает нефтяная компания. Ранее первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын говорил, что на внеочередном собрании акционеров планируется принять решение о погашении казначейских акций компании. «Лукойл» планирует погасить до 10% казначейских акций до конца 2018 г.

Совет директоров также рассмотрит вопросы о монетизации запасов газа компании и подходы к унификации оценки запасов и планов добычи углеводородов, отмечается в сообщении.

По данным на конец 2017 г., основными акционерами «Лукойла» являются ее менеджмент (34,2%, в том числе президент компании Вагит Алекперов – 23,13% и вице-президент Леонид Федун – 9,9%) и дочерняя структура Lukoil Investments Cyprus Ltd. (16,6%), последней принадлежит большая часть казначейских акций.

Всего планируется погасить 100 млн бумаг из 140 млн казначейских акций. Оставшиеся 40 млн компания задепонирует для программы мотивации менеджмента. После погашения казначейских акций доля Алекперова в компании составит около 30%, Федуна – до 10%. Кроме того, «Лукойл» может направить $2–3 млрд в течение пяти лет на покупку собственных акций, затем приобретенные бумаги также планируется погасить.

Для нормализации ситуации на Украине и возвращения в ее состав Крыма необходимы мощная армия и переговоры в будапештском формате, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на встрече с ветеранами АТО. Ее слова приводятся на сайте партии.

По словам Тимошенко, из-за войны, «коррупции и непрофессионального руководства» очень трудно «строить страну и двигаться вперед». «Нам нужен мир, и этого мира надо достигать дипломатическим путем на базе Будапештского меморандума и созданием на Украине мощной, вооруженной армии, способной защитить границы и прекратить войну», — заявила она.

Тимошенко также отметила, что если бы Украину приняли в НАТО, то она бы имела «принципиально другую армию». «У нас не было бы войны, мы были бы сильными, как все другие участники системы коллективной безопасности НАТО», - уверена Тимошенко.

По ее словам, партия «Батькивщина» работает над новым контрактом военнослужащего. Контракт должен стать основой нового этапа усиления армии и усиления всех гарантий для военнослужащих, заключила Тимошенко.

В июне Юлия Тимошенко заявила, что будет баллотироваться на пост президента Украины на выборах, которые пройдут в 2019 г. В случае победы она намерена провести референдум о новой Конституции.

Будапештский меморандум был подписан в 1994 г. Украиной, Россией, США и Великобританией. Документ устанавливает гарантии безопасности Украины в обмен на ее обязательство ликвидировать на своей территории ядерное оружие.

Международная федерация футбола (FIFA) попросит телеканалы во время трансляции футбольных матчей меньше показывать привлекательных женщин-болельщиц на трибунах, сообщает Associated Press со ссылкой на руководителя направления социальной ответственности федерации Федерико Аддиечи.

Этот вопрос возник в связи с беспокойством руководства FIFA по поводу проявлений сексизма во время чемпионата мира по футболу в России. Такая проблема, по мнению организации, стоит острее, чем проявление актов расизма.

По словам Аддиечи, телетрансляции футбольного первенства в России в этом смысле уже улучшились по сравнению с прошлым мундиалем 2014 г. в Бразилии.

Футбольный чиновник отметил, что FIFA уже обращалась к вещателям по поводу некоторых проблемных ситуаций во время трансляций.

Основатель сети пиццерий Papa John’s Джон Шнаттер ушел с поста председателя совета директоров компании. Его отставку приняли независимые директора. Об этом сообщается на сайте компании.

Уход Шнаттера из компании связан с обвинениями бизнесмена в расистских высказываниях, отмечает CNBС. Шнаттер ранее подтвердил журналу Forbes, что во время телефонной конференции с маркетинговым агентством произнес «слово на букву «н».

Шнаттер негативно высказался о действиях игроков Национальной футбольной лиги (NFL), которые отказались стоя слушать гимн США перед матчами, вместо этого преклонив колени. Таким образом игроки выразили протест против случаев насилия полицейских в отношении темнокожих и политики президента Дональда Трампа по ужесточению миграционного законодательства.

Papa John's является официальным спонсором NFL. Шнаттер обвинял руководство лиги в нежелании заниматься разрешением произошедшего конфликта с футболистами, который, по его мнению, привел к падениям продаж пиццы.

После публичного осуждения Шнаттера компании пришлось извиняться за его высказывания. В декабре 2017 г. Шнаттер ушел с поста гендиректора сети.

Число погибших в результате наводнений на западе Японии достигло 195 человек, передает агентство Kyodo со ссылкой на официальные данные полиции.

По словам местных властей, число жертв может увеличиться, поскольку 60 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. В поисковой операции задействовано более 70 000 спасателей.

Премьер-министр Синдзо Абэ посетил пострадавшие районы. Он назвал увиденное «ужасными шрамами».

Наводнение в Японии началось на прошлой неделе в результате ливней, вызванных тайфуном «Прапирун». Обильные дожди в центральных и юго-западных районах страны привели к разливу рек, потопу и сходу оползней. Сильнее всего пострадали префектуры Хиросима, Окаяма и Эхиме. Власти эвакуировали более 30 000 человек. Сейчас во временных убежищах продолжают находиться более 6000 человек.

Дефицит кадров и обмундирования пожарной охраны является одной из ключевых проблем, выявленных в ходе масштабного внутреннего аудита МЧС, проводившегося с 28 мая по 15 июня по требованию нового министра Евгения Зиничева. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад, сделанный на селекторном совещании начальником Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктором Яцуценко по итогам проверки.

«Численность боевого расчета на пожарном автомобиле составляет два-три человека вместо шести», - заявил Яцуценко, опровергая «ложное мнение о довольно благополучной ситуации с укомплектованностью дежурных караулов — около 90%». На деле некомплект личного состава пожарной охраны составляет 23 100 человек, некомплект дежурных караулов — 10 800. После сокращения на 50% штата Государственного пожарного надзора на каждого из 9800 инспекторов приходится более тысячи объектов.

Аудиторы пришли к выводу, что с 2014 г. в МЧС принимались решения, приведшие к «уничтожению системы материально-технического обеспечения». Система планирования и отчетности просто исчезла. Проверка показала, что обеспечение службы тыла и вооружения продовольствием в 2018 г. составляет 88%, вещами — 21%, горюче-смазочными материалами — 36%, средствами на содержание техники — 20%.

В докладе говорится и об устаревшей технике: у 67% основной пожарной техники и 73% специальной техники превышены сроки эксплуатации. Около трети пожарных автомобилей находится в эксплуатации более 25 лет.

Также аудиторы обратили внимание на факты «необоснованного формирования параметров гособоронзаказа» на 2018–2027 гг. Так, из госпрограммы вооружения МЧС были исключены «высотная техника, автолестницы, коленчатые подъемники в количестве 340 единиц на сумму более 1 млрд руб., боевая одежда пожарных в количестве 21 000 единиц на сумму более 75 млн руб., пожарные рукава — более 39 000 единиц на сумму более 170 млн руб.», говорится в докладе. При этом в программе фигурируют 2000 беспилотников на сумму 450 млн руб., хотя реальная потребность составляет всего 88 шт.

Сервис микроблогов Twitter анонсировал удаление подозрительных аккаунтов в течение этой недели. Об этом сообщается в корпоративном блоге соцсети.

Удаляться будут аккаунты, заблокированные из-за внезапных изменений в поведении учетной записи, частого попадания в черные списки, публикации вводящих в заблуждение ссылок и слишком частого упоминания других пользователей. Обладателям подозрительных аккаунтов были направлены предупреждения. Если они не проверяли свои страницы и не перезагружали пароли, аккаунты остались заблокированными и в ближайшие дни будут удалены.

Twitter предупреждает, что после такого рода чистки большинство пользователей столкнется с тем, что лишится около четырех последователей, а владельцы популярных блогов – даже большего числа подписчиков.

Компания отмечает, что число ее активных пользователей не поменяется. В марте этого года их было 336 млн. Чистка направлена на удаление поддельных учетных записей, ботов и оскорбительных твитов, передает The Associated Press.

Компания допускает, что подсчет последователей будет проводиться «более регулярно» и станет частью текущей работы. Соцсеть намерена добиться того, чтобы число ее подписчиков стало «значимым и точным», подчеркивается в сообщении.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приветствовала предстоящую встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на заявление главы британского кабинета.

«Я приветствую предстоящую встречу президента Трампа с президентом Путиным: открытые каналы связи между США и Россией являются ключевыми для управления рисками конфронтации», - заявила Мэй на рабочем ужине в ходе саммита НАТО в Брюсселе. Конструктивные отношения с Москвой британский премьер назвала долгосрочной целью Соединенного Королевства.

Встреча Путина и Трампа состоится 16 июля в Хельсинки. В марте Тереза Мэй обвинила Россию в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которых Лондон рассматривает как британских подданных. Великобритания заявила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». Лондон ввел дипломатические санкции, предполагающие высылку из Великобритании 23 российских дипломатов.

30 июня в больницу Солсбери были госпитализированы мужчина и женщина, у которых отмечались те же симптомы, что и у Скрипалей. 44-летняя Дон Стерджес позже скончалась. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил в ее гибели Россию. Друг Стерджес 45-летний Чарли Роули пришел в сознание и был допрошен британской полицией. Рабочая версия следствия заключается в том, что пара прикоснулась к контейнеру, в котором хранился предназначавшийся для Скрипаля яд.

Президент США Дональд Трамп, принявший участие в саммите НАТО, раскритиковал европейские страны за поддержку трубопроводного проекта из России в Германию «Северный поток - 2» стоимостью $9,5 млрд. «Дополнительные миллиарды долларов потратили страны НАТО по моей просьбе со времени моего последнего визита в прошлом году, но этого недостаточно. США тратят слишком много. Европейские границы плохие! Инвестиции трубопроводных долларов в Россию неприемлемы!» - написал Трамп в своем Twitter по итогам дискуссий.

Ранее Трамп обвинил Германию в том, что ее энергетическая политика делает ее «заложницей» России, а поддержку «Северного потока - 2» назвал ошибкой. «Мы должны защищаться от России, а Германия выходит и тратит на Россию миллиарды и миллиарды долларов в год», - приводит Reuters заявление Трампа.

Параллельно представитель госдепартамента предупредил европейские компании о риске санкций за участие в российских трубопроводных проектах. «Мы ясно дали понять, что фирмы, работающие с российским энергетическим трубопроводным сектором, подвержены санкционному риску», - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.

Аналогичное заявление прозвучало еще 29 июня. Тогда представитель минэкономики Германии уточнил: «Мы получили заверения в том, что газопроводные проекты будут выведены из-под санкций». Тем не менее госдепартамент повторил предупреждение, подкрепленное критикой в адрес «Северного потока – 2» со стороны американского президента.

Параллельно Трамп раскритиковал членов НАТО, в том числе и Германию, за то, что их выплаты в бюджет альянса растут недостаточно быстро. Лишь 5 из 29 членов альянса выполнили свои обязательства по отчислениям в бюджет НАТО 2% от национальных доходов, указал он. Трамп настаивает, что это должно произойти «сейчас же, а не в 2025 г.». Между тем Вашингтон предпочел бы, чтобы эти отчисления составили 4% и сравнялись с расходами США, пересказал заявления Трампа на саммите собеседник Reuters.

Сборная Хорватии обыграла сборную Англии в полуфинале чемпионата мира по футболу и впервые в истории вышла в финал.

Англия забила гол на шестой минуте матча, во втором тайме Хорватия сравняла счет. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, в добавленное время игрок сборной Хорватии Марио Манджукив забил второй гол.

Матч за третье место между сборными Англии и Бельгии состоится в субботу в 17.00 на стадионе «Санкт-Петербург». Финал ЧМ пройдет в воскресенье в 18.00 на стадионе «Лужники». 

Просмотров: 212 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz