Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 13

Добавлены комментарии главы Роснедр (третьим и четвертым абзацами).

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о проведении аукционов на участки недр на шельфе РФ, если на них одновременно претендуют "Роснефть" и "Газпром"​​​.

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании. Законопроект исключает из закона "О континентальном шельфе РФ" норму, предусматривающую безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр континентального шельфа.

"Законопроект разработан нес ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.07.2018

 Россия ведет разработку проектов по установке новых нефтяных вышек в пограничных с США регионах, пишет ФАН. В первую очередь, рассматриваются территории стран Карибского бассейна.

Российские корпорации «Газпром» и «Роснефть» уже высказали заинтересованность в выходе на нефтяной рынок Латинской Америки, в частности, в реализации проектов в Венесуэле.

Помимо этого, на недавней встрече главы «Роснефти» Игоря Сечина с главой Кубы Раулем Кастро обсуждались вопросы совместной российско-кубинской добычи нефти на территории республики.

Если все необходимые договоренности будут достигнуты, то это означает усиление присутствия России на территории иско ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.07.2018

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд левов ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.07.2018

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz