Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 06

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.


На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.


Президент Болгарии Радев и премьер-министр Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических прое ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.07.2018

5 сентября в ходе заседания Экспертного совета по реализации социально значимых проектов по развитию Удомельского городского округа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области развития территории.

Соглашение о трехстороннем сотрудничестве подписали глава Удомельского городского округа Рэм Рихтер, первый заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» - директор Филиала «Калининская АЭС» Виктор Игнатов и председатель Удомельской городской Думы Анатолий Воробьев.

Документ предусматривает общее стремление сторон по реализации мер, способствующих социально-экономическому и инфраструктурному развитию муниципального образования, а также мер, направленных на развитие производственно-технического потенциала территории и сохранения исторического наследия края.

Напомним, что впервые такое соглашение бы ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.07.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.07.2018

Директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) по международным делам Сейед Мохсен Гамзари ожидает, что мировой рынок нефти восстановит баланс спроса и предложения в четвертом квартале 2016 года или в начале 2017 года.

Выступая на конференции S&P Global Platts APPEC в Сингапуре, представитель NIOC также заявил, что Иран к настоящему времени увеличил добычу нефти до 3,8 миллиона баррелей в сутки. Слова Гамзари приводит агентство Dow Jones.

Во вторник прошла встреча генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо с министром нефти Ирана Бижаном Зангане. Стороны обсудили последние события на рынке нефти, вопрос заморозки добычи и российско-саудовское соглашение по стабилизации цен на нефть.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил на встрече с Баркиндо, что Тегеран поддерживает любые меры, нацеленные на стабилизацию цен на нефть, если они подкреплены справедливым распр ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.07.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 06.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz