Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 03

ООО "Иркутская нефтяная компания" подписала дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2017 год. Общая сумма помощи территориям региона впервые за все годы сотрудничества превысит 100 млн рублей. Основные проекты компания реализует в четырех муниципальных районах – Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

ИНК направит на социальные мероприятия в Иркутской области более ста миллионов рублей. На средства ИНК будет приобретено оборудование для многих социальных учреждений – школ, детских садов, больниц, домов культуры. Компания выделит 42 млн рублей на покупку эндохирургического комплекса для ОГАУЗ Ивано-Матренинская детская клиническая больница. ИНК также окажет помощь ветеранским организациям Усть-Кутского района, общинам коренных малочисленных народов севера «Илэл», «Ика» и «Токма», «Эвенкийском ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

Сегодня ночью случилось то чего мы и ожидали и то чего очень не хотели. Удар и реакция России оставили неприятный осадок.  Не важно сколько ракеты перехвачено - это были сирийцы (наши просто физически не могли перехватить ракеты пришедшие через пособницу террора - Иорданию остаётся неясно насчёт удара через Средиземное море). Не важно что ничего ценного (если не считать что достоверно - один или несколько объектов гражданской энергосистемы в Дамаске) вроде бы не уничтожено. Важен факт - нас не убоялись и по Сирии нанесён удар при наличии там наших военных, сведений о гибели или ранении не поступало пока. Впрочем даром всю прошлую неделю велась интенсивная разведка Сирии? Выбирались наименее прикрытые места и выискивалось где с гарантией нет наших, Впрочем удару это не помешало. Репутацию России смешали с грязью. Мы не защитили хотя и обещали. Впрочем обо всё этом ниже и подр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

Аварийные бригады приступили к восстановлению повреждений сразу же после первых сообщений 24 августа и продолжают устранять неполадки. В первую очередь энергетики возвращают свет в детские и медицинские учреждения.

Пока остаются обесточенными 34 населенных пункта в Авдеевском, Волновахском, Криворожском, Марьинском и Селидовском раона. А также 295 трансформаторных и распределительных подстанций, 34 линии электропередач.

Над устранением последствий непогоды продолжают трудиться 30 бригад ДТЭК Донецкоблэнерго, 50 энергетиков и 45 единиц техники.

Просмотров: 165 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

-->

Продолжавшийся почти 5 лет спор вокруг цен на газ между Россией и Евросоюзом закончился капитуляцией «Газпрома».

Под угрозой штрафов со стороны Еврокомиссии и нарастающих рисков проиграть конкуренцию сжиженному газу из США российский холдинг согласился радикально пересмотреть политику в отношении стран Восточной Европы и Прибалтики, сообщила пресс-служба Еврокомиссии в четверг.

Стоимость газа в контактах с Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией и Болгарией, где «Газпром» занимает больше половины рынка, отныне будет привязана к ценам в Западной Европе.

Для этого в соглашения о поставках будет внедрен пункт о ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

Брюссель. Саммит глав государств ЕС поддержал инициативу создания механизма согласования контрактов на импорт газа в страны союза с Еврокомиссией. Об этом  сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС.
«Евросовет призвал к обеспечению полного соответствия с законодательством Евросоюза всех соглашений, связанных с покупками газа у внешних поставщиков, особенно, за счет повышения прозрачности этих договоров и согласования с обеспечением энергетической безопасности», - говорится в заключениях саммита по вопросу создания энергосоюза.
Как пояснил РИА Новости источник, речь идет о поддержании инициативы согласования с Еврокомиссией всех соглашений по импорту газа, которые могут оказать влияние на энергетическую безопасность ЕС.
В заключениях отмечается, что конфиденциальность коммерческой информации "должна быть гарантирована".

Просмотров: 224 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

После ввода в действие «Северного потока-2» Украина сможет поддерживать в рабочем состоянии только транзитные мощности газотранспортной системы, что грозит Киеву серьезными проблемами с газоснабжением потребителей. Об этом пишет «Экономика сегодня» ссылаясь на  киевского эксперта по энергетике Валентина Землянского.

Отмечается, что газотранспортная система Украины находится на грани катастрофы, поскольку Киев не уделяет сил и средств для ее модернизации при этом работа по реализации проекта «Северный поток 2» продвигается уверенно.

На пресс-конференции в Киеве эксперт также рассказал, что ,скорее всего, на деньги европейцев будет модернизирована та часть украинского ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

«Газпром» напомнил Украине о необходимости заполнения подземных хранилищ газа. Как передает агентство ТАСС со ссылкой на слова главы компании Алексея Миллера, текущие темпы закачки недостаточны для надежного обеспечения транзита в Европу зимой. На сегодняшний день в украинских ПХГ находится на 2,1 млрд кубометров меньше газа, чем на ту же дату прошлого года.

«Риск мы видим, и самое главное, еще раз подчеркну, что суточные режимы, которые есть в настоящее время, абсолютно не позволяют говорить, что они выйдут на 17 млрд кубометров, а времени осталось совсем немного до осенне-зимнего сезона — это октябрь»,— заявил он. Впрочем, подобного рода заявления в «Газпроме» делают регулярно.

Как отмечает «КоммерсантЪ», в этом году Киев впервые в своей истории может ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в пятницу одобрили дивиденды по итогам 2017 года на уровне 8,04 рубля на акцию, что соответствует выплатам по итогам 2016 года​​​.

Всего на выплату дивидендов будет направлено 190,335 миллиарда рублей. Это составляет 26,6% чистой прибыли "Газпрома" по МСФО за 2017 год. Реестр акционеров под дивиденды закроется 19 июля.

В ноябре 2017 года глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что "Газпром", несмотря на рост инвестиционной программы, в ближайшие два года сохранит дивидендные выплаты на уровне 190 миллиардов рублей. Совет директоров "Газпрома" 20 декабря утвердил бюджет и инвестпрограмму на 2018 год в размере 1,278 трилли ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 03.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz