Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 16
«Газпром» сообщил, что осведомлен о действиях «Нафтогаза» по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража на территории Великобритании. Сообщение российского газового холдинга приводит ТАСС.«Эти действия предпринимаются вопреки приказу апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении исполнения данного решения. "Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, когда они официально поступят в наш адрес»,— подчеркнули в компании.Ранее «Нафтогаз» сообщил, что суд в Лондоне разрешил заморозить активы «Газпрома» в Великобритании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража.
Просмотров: 221 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.07.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выступил за скорейшее создание Южного газового коридора с Азербайджаном.

Соответствующее заявление глава ЕК сделал в субботу, 14 июня, на пресс-конференции в Баку. По словам политика, в ходе встречи с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым сторонами обсуждались пути ускорения и расширения проекта.

Баррозу обратил внимание президента Азербайджана на то, что Южный газовый коридор имеет «ключевое значение» для европейской диверсификации источников и поставщиков, а также является «центральным компонентом стратегии энергетической безопасности ЕС».

Кроме того, Баррозу и Алиев посетили Сангачальский терминал, откуда должны начаться поставки газа в Европу. Глава Еврокомиссии рассчитывает, что организация поставок энергоресурсов из Азербайджана предоставит Европе дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.07.2018

Хотя абсолютное большинство зарубежных СМИ выразило крайнее неудовольствие решением Международного Олимпийского Комитета допустить Россию к Играм в Рио, два-три дня в иностранной прессе царили праздничные настроения

Федерации по видам спорта, на плечи которых Томас Бах переложил ответственность за «да» или «нет» россиянам на Олимпиаде рьяно принялись вычеркивать российских атлетов из списка отъезжающих в Бразилию. Возможность отстранять «этих русских» от Олимпиады опьяняла кажущейся безнаказанностью этих действий.

К 67 легкоатлетам очень быстро добавились 22 гребца — «академика», семь пловцов, пять байдарочников, четыре велосипедиста… Фиеста в западных СМИ разыгрывалась нешуточная, руки бойцов эфира и виртуозов текста начали уставать от регулярного подъема бокалов с шампанским «за еще одного удаленного».

На третий день антиспортивного пира нек ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.07.2018

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 16.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz