Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 18

Газопровод «Турецкий поток» может быть более опасным для Украины, чем «Северный поток-2», заявил эксперта по энергетике Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Украины Карел Гирман, пишет журнал «Новое время».

Гирман отметил, что «Северный поток-2» не может доставлять газ покупателям из Южной Европы. Это, по его словам, дает Украине шансы сохранить большую часть транзита. Но при полном запуске всей цепочки «Турецкого потока» российский газ будет легко доставляться в Италию, Францию и балканские страны в обход Украины, пояснил Гирман.

Ранее сообщалось, что «Газпром» намерен сократить инвест ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.05.2019

$IMAGE1-left$Европейские страны должны сделать Европу могущественной и перестать рядиться в одежды мнимой независимости, пишет Филипп Жювен в статье, напечатанной в газете Le Figaro.
 
"Франция, наконец, приняла решение отложить поставку двух военных кораблей Mistral. Но вокруг этого дела развернулась настоящая ярмарка лицемерия. Речь идет о лицемерии правительства, которое заверяет сразу два лагеря, русских и европейцев, в своем благорасположении. О лицемерии немцев. Чемпионы жесткого курса по отношению к Путину, они требуют от французов аннулировать контракты, но сами погрязли в энергетической зависимости от русских. Почему они требуют от других жесткости, а сами продолжают покупать у русских газ по цене золота? По сути, как бы русские отплатили свои корабли, если бы не евро, полученные от немцев за энергетическое сырье?" - задается вопросами автор статьи.
 
Лицемерят поляки, финны, прибалты, испытывающие перед русскими страх, оправданный историей. Но они больше ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.05.2019

Выход США на глобальный рынок сжиженного природного газа (СПГ) может стоить «Газпрому» до 20% выручки, но не освободит Европу от зависимости перед российским газом, говорится в исследовании Центра глобальной энергетической политики (Center on Global Energy Policy) при Колумбийском университете Нью-Йорка (текст документа был опубликован в понедельник вечером), пишет РБК.

Авторы исследования – Джейсон Бордофф (бывший советник Барака Обамы по энергетической политике) и Тревор Хаузер (научный сотрудник Петерсоновского института международной экономики) – предпринимают попытку, как они сами говорят, «уравновешенной оценки» влияния американского экспорта СПГ на энергетическую безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.05.2019

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными участниками всего происходящего.

«Экскурсия позволяет узнать о работе представителей одной из самых благородны ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.05.2019

Нижневартовский район, ХМАО. В Излучинске Нижневартовского района 8 июня  состоялся VI районный татаро – башкирский праздник «Сабантуй».  Наряду с администрацией района в подготовке и проведении праздничных мероприятий активное участие принимала общественная организация «Курай», помощь в организации праздника оказала нефтяная компания «Башнефть – Добыча».
До начала торжественных мероприятий прошли конные скачки. 24 лошади и 16 наездников соревновались на различных дистанциях протяженностью 1600 метров, и 2400 метров.  Торжество началось с поднятия флагов: Российской Федерации, ХМАО-Югры, Нижневартовского района и флага праздника.
«Сабантуй» - это праздник, который уходит историческими корнями в глубокую древность. Он стал связывающей нитью между прошлым и будущим, символом сплоченности. «Сабантуй» способствует взаимообогащению культур, позволяет други ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 150 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.05.2019

Про це він заявив на засіданні Кабінету міністрів у середу. Або НАК “Нафтогаз України” встановлює ціну нижче 8,55 грн/куб. м із 1 травня і повідомляє про це всім українцям до 24 квітня. Або я ініціюю відставку керівника “Нафтогазу” і проситиму уряд підтримати мою позицію Раніше у Нафтогазі заявили, що з 1 травня газ для населення …..
Просмотров: 166 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 18.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz