Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 28

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ интересуется проектом частной автотрассы "Меридиан", который развивает бывший зампред "Газпрома" Александр Рязанов, следует из слов представителя ВЭБа в ответ на запрос РИА Новости​​​.

Проект является альтернативой основному маршруту "Европа - Западный Китай" (ЕЗК). При этом эксперты скептически настроены в отношении перспектив проекта.

"Развитие транспортной инфраструктуры соответствует приоритетам ВЭБ.РФ. По данному проекту мы совместно с инициатором анализируем возможности по его структурированию и привлечению финансирования. Учитывая масштаб проекта, полагаем целесообразным формирование пула инвесторов и кредиторов, а также использование мер господдержки. Не исключаем возможность привлечения фондирования от китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.05.2019

Возможный объем поставок российского газа в Китай по западному маршруту в Китай пока не определен, а будущая цена поставок по этому маршруту будет отличаться от цены поставок по восточному маршруту, сообщил председатель совета директоров китайской CNPC Ван Илинь.

“Проект западного маршрута не менее важен для нас, но между ними коренное отличие, главное – целевой рынок. В рабочем порядке эксперты проводят консультации по выработке модели сотрудничества в этом проекте. Что касается цифр – 30 миллиардов кубометров газа, эту цифру я слышал из СМИ, но подтвердить ее не могу. Конкретный объем будет определен позже, в ходе переговоров”, – сказал Ван Илинь в интервью телеканалу “Россия-24″.

При этом, в мае 2015 года ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.05.2019

Украина 15 мая проведет пробную поставку газа из Словакии. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий после круглого стола высокого уровня по украинскому газовому рынку 3 мая в Брюсселе. "Я обратился к еврокомиссару за поддержкой в открытии нового реверсивного коридора, а именно: через территорию Словакии", - сказал министр. "15 мая этого года будет запущен тестовый режим, и мы проведем тестовый обмен данными по следующему реверсному пути", - добавил он. По его словам, все участники газового рынка на территории Европы должны иметь равные возможности, в частности, и в отношении доступа на внутренний рынок газа Евросоюза.

Украина получает газ из Германии по контракту с компанией RWE Supply&Trading с 1 ноября 2012г. через Польшу. C ноября 2012г. по 1 апреля 2013г. объем поставок достиг 170,8 млн куб. м. С 28 марта 2013г. начались по ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz