Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13

АФК “Система” подала жалобу в Генпрокуратуру на действия следственных органов по аресту акций “Башнефти”, а не по аресту основного акционера АФК Владимира Евтушенкова, сообщил источник, близкий к АФК. В пресс-службе АФК “Система” отказались комментировать информацию о подаче жалобы.

“АФК подала еще неделю назад жалобу в Генпрокуратуру на действия следственных органов по аресту акций “Башнефти”. Больше ничего не подавали”, – сообщил источник, близкий к АФК “Системе”.

Ранее “Коммерсант” сообщал, что защита основного владельца АФК “Система” Владимира Евтушенкова и юристы самой компании обжаловали в Генпрокуратуре действия Следственного комитета в отношении бизнесмена. В частности, возбуждение против него уголовного дела, в рамках которого Евтушенков был помещен судом под домашний арест.

Просмотров: 157 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2019

Этот вопрос Коболев обсуждал в ходе своего визита в Вашингтон. По словам топ-менеджера, в этот раз стороны подошли к вопросу поставок газа из США «очень близко», и «заинтересованность есть с обеих сторон».

«Я надеюсь, что в ближайшее время эта заинтересованность трансформируется в конкретные потоки газа», — указал Коболев.

Украинская и американская стороны также обсуждали совместное противодействие реализации строительства российского экспортного газопровода «Северный поток — 2».

Помимо этого Коболев заявил, Россия намерена развязать новую газовую войну с Украиной. По его словам, Россия намерена создать газовый кризис на Украине в начале 2020 года.

«Их цель — создать искусственный кризис после 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2019

ОАО "Томскнефть" приступило к опытно-промышленной разработке Поньжевого и Проточного нефтяных месторождений, расположенных соответственно в Каргасокском и Александровском районах Томской области.

Проект разработки предполагает строительство добывающих нефтяных и нагнетательных скважин. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождений, а также уточнено геологическое строение залежей.

Поньжевое месторождение открыто в 1983 году, Проточное – в 1978 году. Суммарные извлекаемые запасы Поньжевого и Проточного месторождений по категории АВС1+С2 составляют около 3 млн тонн нефти.

Восполнение ресурсной базы является для "Томскнефти" приоритетной задачей. В 2014 г. предприятие ввело в разработку три месторождения: Ши ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2019

"Газпромнефть-Оренбург" начал пробную эксплуатацию Новозаринского месторождения, начальные геологические запасы нефти которого составляют более 11 млн тонн.

В рамках освоения Новозаринского месторождения стартовала пробная эксплуатация первой скважины. В ближайшие два года планируется бурение еще трех разведочных скважин с целью уточнения геологического строения месторождения. Данные работы помогут, в том числе, определить положение водонефтяного контакта и фильтрационно-емкостные свойства продуктивных пластов и межкупольного пространства для снятия неопределенностей по качеству коллектора. Наличие этой информации позволит перевести запасы месторождения из категории предполагаемых ("С2") в категорию оцененных ("С1") и снять потенциальные риски перед началом эксплуатационн ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2019

Евросоюз примет решение по поводу санкционного режима в отношении России до конца июля. Об этом заявила сегодня представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич.
 
"Как вы знаете, санкции действуют до конца июля. И решение должно быть принято до (конца) этого срока", - сказала она. По ее словам, принятие решения по ограничительным мерам в отношении России находится в компетенции Евросовета. "Они привязаны к полной реализации Минских договоренностей", - добавила Косьянчич.
 
ЕС будет обсуждать вопрос о продлении или отмене режима экономических санкций в отношении России на саммите глав государств и правительств сообщества. В марте прошлого года Евросоюз также увязал отмену экономических санкций против РФ с полной имплементацией Минских соглашений по Украине.
 
Совет ЕС 21 декабря прошлого года официально продлил санкции в отношении России на ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2019

 Варшава.  Переговоры между ЕС, Россией и Украиной, прошедшие сегодня в Варшаве и посвященные газовому вопросу, завершились неудачей. Стороны так и не смогли прийти к единому мнению.
Об этом сообщил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер, передает РБК со ссылкой на Би-би-си.
"Мы планируем две дополнительные трехсторонние встречи - в середине и конце мая", - заявил Эттингер.
Ранее сегодня комиссар по энергетике заявил, что европейский блок хочет единой для всех его членов цены на российский газ, добавив, что общая газовая инфраструктура Европы должна также включать Украину, Грузию и западные Балканы.
Просмотров: 165 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz