Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 25

Правительство России объявило о распоряжении, в соответствии с которым для госкомпаний устанавливается 50%-я норма дивидендных выплат за 2015 год - предполагается, что дивиденды должны рассчитываться, исходя из чистой прибыли по РСБУ (до переоценки обращающихся на рынке ценных бумаг "дочек") или чистой прибыли по МСФО. Для естественных монополий есть и третья база – чистая прибыль, учтенная ФАС при утверждении тарифов.

Средства пойдут, в том числе, в доходную часть бюджета, что, по словам премьера Дмитрия Медведева, увеличит ее почти на 100 млрд рублей.

Инвесторы положительно восприняли это известие в надежде на улучшение стандартов дивидендной политики. Сейчас компании с госучастием обязаны отдавать акционерам 25% чистой прибыли, что ниже общеп ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 25.12.2018

03.07.2017. Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге состоялся Международный детский форум «Футбол для дружбы» в рамках социальной инициативы ПАО «Газпром» – официального партнера FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В мероприятии приняли участие более 1000 гостей из 64 стран мира – юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), журналисты ведущих международных СМИ, звезды футбола, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, легенды FIFA, руководители FIFA, Олимпийского Комитета России и международных детских благотворительных фондов, главы футбольных федераций. Важнейшими ценностями программы являются мир, равенство и здоровый образ жизни.

Пятый сезон программы «Футбол для дружбы» прошел в новом формате, объединив представителей Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. По результатам жеребьевки в начале сезона юные футболисты были отобр ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 25.12.2018

«Газпром» готовится начать этап обоснования инвестиций проекта строительства газопровода в Южную Корею через КНДР, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в ходе Восточного экономического форума.

«Идея газопровода из России через Северную Корею в Южную Корею не нова... Но появились признаки улучшения политической ситуации. Мы с нашими южнокорейскими и северокорейскими коллегами готовимся к вступлению в очень важный этап, который называется этап обоснования инвестиций», — отметил он.

Медведев пояснил, что для этого необходимы технические, экономические и коммерческие задания.

«Надеюсь, что пройдет н ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 25.12.2018

"Газпром" считает нецелесообразным доступ независимых производителей к экспорту трубопроводного газа - это создает конкуренцию среди российских поставщиков энергоресурсов, которая невыгодна для национальных интересов государства, сообщил РИА Новости заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.

"Если говорить о европейской политике, о едином экспортном канале, то это наши национальные интересы, почему мы должны сами создавать конкуренцию между собой?" - сказал Голубев.

В настоящее время монопольным правом на экспорт газа по трубопроводам обладает "Газпром". Ранее Минэнерго получило запрос "Роснефти" о предоставлении компании права на экспорт трубопроводного газа в Европу. СМИ также сообщали, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 25.12.2018

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные р ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 25.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz