Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 17

Миноритарий «Башнефти» Райля Иноземцева подала иск против компании и Роснедр с требованием переоформить лицензию на месторождения им. Требса и Титова, рассказал источник, знакомый с текстом иска. Сейчас лицензия оформлена на «Башнефть-полюс» — совместное предприятие с ЛУКОЙЛом (его доля 25,1%), а не на «Башнефть», пишет РБК daily.

Иск зарегистрирован в базе Московского арбитражного суда 4 июля, рассмотрение назначено на 4 августа. Аналогичный иск другой миноритарий «Башнефти» Светлана Проскурякова подала еще в марте 2012 года. Ей тогда удалось добиться переоформления лицензии на материнскую компанию — «Башнефть». У компании ушло почти два года на то, чтобы вернуть лицензию СП. Впрочем, это не помешало начать добычу на этих месторождениях в октябре 2013 года.

Конкурс на право разработки нефтяных месторождений им. Требса и Титова в Ненецком автономном округе с суммар ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.12.2018

Власти Германии считают, что строительство газопровода «Северный поток-2», связывающего Россию с Западной Европой, должно быть доведено до конца в любом случае. Об этом заявил министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер. «Это два разных вопроса и разные области», — сказал Альтмайер...
Просмотров: 175 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.12.2018

Судьба «Северного потока-2» зависит от того, насколько Германия готова отстаивать свои национальные интересы.

Проект «Северный поток — 2» снова подвергается жёсткой критике. Против него выступили правительства девяти стран Евросоюза. Письмо со своими претензиями они направили главе Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру. Документ подписали премьер-министры Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии и Румынии и президент Литвы.

По мнению подписантов, если проект будет реализован, то «Северный поток — 2» может привести к «дестабилизирующим геополитическим последствиям».

Общее мнение подписавшихся выразила президент Литвы Даля Грибаускайте. «Северный поток — 2″ - это не коммерческий, а геополитический проект, который создается ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.12.2018

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применени ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.12.2018

Санкт-Петербург. Молодые ученые из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики работают над созданием лазерного прибора, с помощью которого можно будет вести геологоразведку месторождений нефти и газа. Как сообщил руководитель проекта Сергей Кащеев, устройство может появиться в распоряжении геологов в течение 3-5 лет.

«Я считаю, что в течение 3-5 лет реально сделать прибор, пригодный для применения на местах, разработать соответствующую методику, программное обеспечение», - сказал Кащеев на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС, посвященной международной энергетической премии «Глобальная энергия».

Продвинуться в разработке этой системы ученые смогли благодаря полученному в 2015 году гранту общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Эне ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.12.2018

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz