Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 12

В «Газпроме» впервые признали потери части средств, вложенных в строительство «Южного потока», остановленного в конце 2014 года, сообщает газета «Коммерсантъ», речь идет о 53 млрд рублей.

В отчетности по МСФО за 2015 год указывается, компания признала обесценение незавершенного строительства «в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта «Южный поток». До этого в «Газпроме» заявляли, что значительная часть трат пойдет на строительство альтернативного газопровода «Турецкий поток» и не будет списываться.

Газета уточняет, размер потерь может вырасти, поскольку у «Газпрома» заключены контракты еще на €4,4 млрд по этому проекту. Сложность в том, что эти средства пока не удается направить на строительство альтернативных ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.12.2018

Американская сторона проводит против России хитрую санкционную политику, в рамках которой Москве будет сложно получить для себя какие-то уступки от Вашингтона – считает доцент МГИМО, политолог Николай Топорнин.

Конгресс США занят антироссийской санкционной политикой" data-author="UpstateNYer" data-owner="wikipedia.org" США прячут за готовностью смягчить санкции против России двойную игру">

Конгресс США занят антироссийской санкционной политикой
wikipedia.org / UpstateNYer

Американцы начали будировать тему переговоров

Дело в том, что информационное агентство Bloomberg сообщает, что ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.12.2018

«Группа ГАЗ» (входит в «Базовый элемент» Олега Дерипаски) и «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание в регионах РФ инфраструктуры источников питания для электротранспорта, сообщили в компании.

Компании также договорились о разработке новых образцов высокоэкологичной техники, включая гибридные автомобили и электротранспорт.

«Россети» сегодня обладают одним из крупнейших в России парков коммерческого транспорта, эксплуатируют свыше 11 тысяч автомобилей марки ГАЗ. На сегодняшний день потребность в новой технике структурных подразделений «Россетей» составляет несколько тысяч автомобилей, говорится в сообщении.

Сотрудничество компаний подразумевает также расширение линейки дизель-генераторных установок (Д ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.12.2018

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.12.2018

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко остановить строительство проекта «Северный поток-2» и создать в ЕС консорциум по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС), пригласив в него Германию.

«Это все равно, что на скачках предложить вместо молодого породистого скакуна престарелого ослика. Оригинально, но лишено смысла. Но кто купит престарелого ослика вместо молодого породистого скакуна? Дураков нет», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.12.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» обвинил НАК «Нафтогаз Украины» в несанкционированном отборе транзитного газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы российского холдинга.

Это первое подобные обвинения в адрес украинской компании со времен транзитных кризисов в 2006 и 2009 году. А проще говоря, Украина вновь стала воровать предназначенный для Европы газ из транзитной трубы. Не забывая при этом подчеркивать важность своей территории как транзитной.

Заявление «Газпрома» отправилось а Арбитражный суд Стокгольма в рамках инициированного Киевом дела по пересмотру транзитного контракта с РФ.

В октябре 2014 года НАК «Нафтогаз Украины»  подал иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с рядом абсурдных требований по транзиту российского газа после провала попытки в одностороннем порядке изменить условия транзита, а так же, куда уж без этого компенсировать Украине некие убытки.

Это резко повысило бы конечную ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.12.2018

Осло. Более 270 сотрудников норвежской нефтегазовой компании Statoil были в ночь на воскресенье эвакуированы с морской платформы Statfjord C из-за опасности возгорания газа, возникшей в результате утечки нефти. Об этом говорится в сообщении концерна.
Сигнал тревоги раздался в 03:30 по местному времени (06:30 мск). При этом к настоящему моменту утечка ликвидирована и опасности для жизни людей нет. Сотрудники, находившиеся в спасательных шлюпках, возвращаются на платформу. Пострадавших среди них нет, передает Итар-Тасс.
Работа Statfjord C временно приостановлена. В компании подтверждают, что некоторое количество нефти попало с платформы в море, однако точный объем утечки еще предстоит установить. Для этого в ближайшее время может быть проведена воздушная инспекция района вокруг платформы, однако сильный ветер и высокие волны осложняют задачу.
Просмотров: 196 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz