Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 08

В то время как Владимир Путин продолжает доказывать эффективность политики превосходства "прагматизма над идеализмом", сотрудничая с Китаем, Турцией и Индией, западные коллеги российского лидера по политическим причинам упускают благоприятные возможности развития деловых отношений с РФ, пишет в своей статье сотрудник исследовательского центра "Институт Брукингса" (Brookings Institution, Вашингтон) Тим Боэрсма.

Российский президент отказался от проекта "Южный поток", который должен был обеспечивать газом страны Южной и Центральной Европы в обход Украины, поскольку он стал слишком дорогим в политическом и финансовом измерениях. Кроме того, Путин подал сигнал Западу, что ему надоела непрекращающаяся критика российской позиции по Украине со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 08.12.2018

«Украина в лице Антимонопольного комитета наложила на «Газпром» необоснованный и несправедливый штраф в размере, превышающем $6 млрд (включая пени) за якобы злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа Украины», — говорится в сообщении российской компании.

В «Газпроме» считают, что штраф и меры по его взысканию нарушают права компании, которые гарантированы двусторонним межправительственным соглашением о поощрении и взаимной защите инвестиций.

«Газпром просит арбитраж принять решение о выплате денежного возмещения и применении иных средств правовой защиты. Компания будет продолжать защищать свои права всеми доступными средствами в рамках применимого законодательства», — резюм ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 08.12.2018

Салават, Башкортостан.   Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов ознакомился с работой новой установки ОАО «Газпром нефтехим Салават». Он посетил производственную площадку установки первичной переработки нефти ЭЛОУ АВТ-6.
Рустэм Хамитов поинтересовался особенностями пуска в эксплуатацию нового объекта, параметрами ведения технологического процесса на установке, выходами целевых продуктов, мероприятиями по обеспечению промышленной безопасности.
Установка атмосферно-вакуумной перегонки нефти мощностью 6 млн. т/год была введена в эксплуатацию на нефтеперерабатывающем заводе компании в 2012 году. Она предназначена для первичной переработки нефти с целью получения бензиновой, керосиновой, дизельной фракций, легкого вакуумного газойля, тяжёлого вакуумного газойля, гудрона, а также углеводородного газа.
Технологический процесс обеспечивает получение проду ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 08.12.2018

Нефтяники получат новые льготы — нулевую ставку НДПИ для шельфа Черного и Охотского морей, Ямала и малых месторождений. Воспользуются льготами в первую очередь государственные “Роснефть” и “Газпром”. Они оценивают экономию в сотни миллиардов рублей, но подчеркивают необходимость дополнительных льгот — в частности, нулевой экспортной пошлины на нефть с месторождений, пишет “Коммерсантъ”.

Президент Дмитрий Медведев вчера подписал федеральный закон “О внесении изменений в ст. 342 ч. 2 Налогового кодекса”. Он устанавливает нулевую ставку НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых) при добыче нефти на шельфе Черного и Охотского морей до достижения накопленного объема добычи в 20 млн и 30 млн тонн соответственно на участках недр, расположенных в границах Ямало-Ненецкого автон ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 08.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz