Вторник, 30.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27

"Газпром нефть" успешно применила технологию бурения на депрессии, которая позволяет добывать нефть уже во время строительства скважины. Её использование на Арчинском месторождении "Газпромнефть-Востока" помогло дополнительно вскрыть 15 трещин с нефтью, что в семь раз превышает результаты традиционных методов бурения. Дебит новой скважины – 160 тонн сырья в сутки – более чем вдвое превосходит средние показатели аналогичных скважин и полностью окупает затраты на привлечение сложного высокотехнологичного сервиса.

На месторождениях "Газпромнефть-Востока" нефть добывают из карбонатных трещиноватых коллекторов. В таких условиях продуктивность скважины зависит от количества вскрытых при бурении природных трещин, которые пронизывают этот вид породы. При традиционном методе бурения давление жидкости в скважине выше пластового, поэтому буровой раствор уходит в трещины пород и ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 27.05.2018

Минобороны РФ сообщило, что в ночь на понедельник израильские самолеты нанесли ракетный удар из воздушного пространства Ливана по аэродрому в Сирии и что среди пострадавших нет российских советников.

Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об общении по соответствующим каналам с израильской стороной по инциденту с нанесением авиаудара по сирийской авиабазе.

О светлом будущем мира размышляет военный эксперт Михаил ХОДАРЁНОК:

 

«Мы рискуем вступить в вооруженное противоборство с Израилем»

- Трудно сказать, что вызвало такую вот озабоченность и такие действия Израиля, но, знаете, тут есть один очень тонкий момент...

Поддерживая Сирию, мы иногда рискуем в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 27.05.2018

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться специальный номер, который формируется в момент авторизации. Для того чтобы совершить платеж, нужно ввести  ПИН-к ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz