Вторник, 30.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 13
По данным министерства строительства Омской области, мероприятия по газификации населенных пунктов региона выполняются в соответствии с графиком. За период с января по июль 2012 года построено около 222 км газопроводов различного назначения, подключено к газоснабжению 4.436 домов и квартир, сообщили в облправительстве.

Работы по строительству и расширению действующих газовых сетей, газификации жилья, объектов ЖКХ и социальной сферы проводятся при поддержке областного бюджета и за счет внебюджетных инвестиций.

По прогнозам специалистов министерства, до конца года в рамках областного плана газификации будет построено более 413 км распределительных газовых сетей, переведено на природный газ около 9 тысяч домов и квартир.

Просмотров: 207 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» прошли традиционные конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди рабочих основных специальностей. В них приняли участие более семидесяти человек. На соревнованиях определили кандидатов для участия в конкурсе профессионального мастерства среди дочерних обществ «Газпром нефти», который состоится в августе.
По итогам конкурсов первое место среди операторов по добыче нефти и газа занял представитель пятого цеха добычи нефти и газа Сергей Тотьмянин, - сообщает пресс-центр компании. В подготовке и сдаче нефти определили победителей по трем профессиям. Лучшим среди операторов обессоливающих, обезвоживающих установок стал Иван Жмаев. Звание «Лучший по профессии» среди операторов товарных присудили Олесе Малыгиной. Среди ма ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2018

Разработка второй стадии проекта газоконденсатного месторождения Шахдениз в азербайджанском секторе Каспия потребует 45 миллиардов долларов инвестиций, сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

“По нашим данным, на проект будет привлечено более 45 миллиардов долларов”, – сказал он во вторник на открытии церемонии подписания итогового инвестиционного соглашения по проекту.

“Сегодня в истории Азербайджана очень важный исторический день. Начинается Шахдениз-2. А это обеспечит развитие Азербайджана на многие годы”, – сказал президент. По его словам, у Азербайджана запасы газа составляют 3 триллиона кубических метров. Алиев отметил также, что проект Шахдениз-2 “изменит энергетическую карту Азербайджана, обеспечит длительное и устойчивое развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2018

$IMAGE1-left$ Южно-Сахалинск. Сахалинскую область ожидает вторая инвестиционная фаза развития нефтегазового комплекса. Об этом заявил министр экономического развития региона Сергей Карпенко на совещании областного правительства.
"Нас ожидает вторая инвестиционная фаза развития нефтегазового комплекса. В этой ситуации важно, чтобы наши предприятия максимально участвовали во всех подрядных и сервисных работах. Нам также крайне важно максимально задействовать кадровый потенциал региона", - отметил он.
"Ключевые моменты - это ввод новых месторождений; строительство "Роснефтью" завода СПГ в Ильинском; в текущем году, как мы понимаем, Наблюдательный совет по проекту "Сахалин-2" должен принять решение по строительству третьей технологической линии действующего завода СПГ в Пригородном", - цитирует слова министра Интерфакс.
По его словам, областная власть ждет разъяснений "Газпрома" по планам разработки проекта "Сахалин-3" в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 13.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz