Вторник, 30.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 05
Ташкент. Консалтинговая компания Великобритании "Дилоджик" включила в число десяти глобальных инвестиционных проектов мира по итогам 2012 года проект строительства Устюртского газохимического комплекса в Узбекистане на базе месторождения Сургиль. Об этом сообщает Бизнес-Тасс.
Проект строительства Устюртского ГХК, признанный крупнейшим на рынках развивающихся стран, предусматривает обустройство крупного газового месторождения, строительство заводов по разделению природного газа, крекингу и производству конечной продукции.
Этот комплекс обеспечит переработку 4,5 млрд куб м природного газа с производством 400 тыс т полиэтилена и 100 тыс т полипропилена, объем годового экспорта составит более 750 млн долларов. Предполагается, что основными рынками сбыта продукции предприятия станут рынки Европы, Восточной и Юго-Восточной Азии. Устюртский ГХК будет введен в эксплуатацию в 2016 ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$

Грандиозное соревнование студентов состоится 28-29 мая. В Финале Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов примут участие более 160 студентов в составе 45 команд ─ победители отборочных этапов, прошедших в рамках Чемпионата в 30 ведущих отраслевых вузах России и Казахстана.

Финал, как и весь Чемпионат, включает три лиги: по горному делу, по геологоразведке и по электроэнергетике. При подготовке к главному сражению студенты всего за 10 дней решают три сложнейших инженерных кейса, каждый из которых описывает реальную проблему на предприятии топливно-энергетического комплекса России.

Так, 21 команда финалистов лиги по горному делу решают кейс «Запас устойчивости». Материалы для кейса предоставлены Учалинским горно-обогатительным комбинатом. Задача финалистов ─ разработать проект извлечения запасов медной и цинковой руды, расположенной в прибортовой зоне Учалинского карьера, ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.05.2018

Бухарест.  Поставки российского газа в Румынию, которые осуществляются через территории Украины и Молдавии, сократились на 18% от законтрактованных объемов. Об этом передает Итар-Тасс.
"Сокращение, объявленное в среду "Газпромом" для компании Transgaz, составляет 18% от номинального объема, запрошенного оператором транспортной системы для нужд Румынии. Это самое крупное сокращение поставок за последнее время", - заявили в департаменте энергетики страны.
Румыния на 80% обеспечивает свои потребности в газе за счет добычи на территории страны. Остальные 20% закупает у "Газпрома".
Просмотров: 199 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz