Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 24

КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.

"Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.

"Кроме того, в тот же день, решение в пользу " ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 24.07.2019

Компания Nord Stream 2 AG в конце июня сообщила, что вынуждена изменить маршрут прокладки СП-2 в районе датского острова Борнхольм. По мнению западных комментаторов, произошедшее вынуждает если и не сворачивать амбициозный проект, то начинать всерьез думать о возможности дальнейших планов в Евросоюзе, понять которые становится все труднее..
Просмотров: 153 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 24.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 24.07.2019

Катар не ожидает влияния возобновления санкций США против Ирана на добычу газа на месторождении Северное/Южный Парс в Персидском заливе, которое совместно разрабатывают два государства, заявил в ходе выступления на международном форуме «Российская энергетическая неделя» министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Салех аль-Сада.

«Мы делим с Ираном крупнейшее (газовое) месторождение. Раньше у нас не было никаких проблем в управлении проектом. И мы не ожидаем никаких проблем», — отметил он.

При этом министр заявил, что не готов оценить влияние санкций США против Ирана на мировой газовой рынок в целом.

Просмотров: 156 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 24.07.2019

“Пургаз”, дочерняя структура “Газпрома”, пошел на мировую с Федеральной налоговой службой (ФНС). Компания уже уплатила в бюджет доначисленные ей НДПИ на газ, штрафы и пени — всего 12,2 млрд руб., а также отозвала судебные иски к ФНС. По мнению экспертов, такие выплаты значительны для самого “Пургаза”, но несущественны для всего “Газпрома”, пишет “Коммерсантъ”.

“Пургаз” решил смириться с необходимостью дополнительных выплат по НДПИ на газ за 2013-2015 годы. Как сообщалось 18 марта, ФНС по итогам проверок доначислила компании налог, штрафы и пени на 12 млрд руб. “Пургаз” безуспешно пытался оспорить это решение в судах не ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 24.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz