Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 11

За переговорами Владимира Путина и Дональда Трампа тщательно следили во всем мире. Особенно на Украине, ведь решался важнейший для Киева вопрос газового транзита.

По мнению Варшавы, строительство «Северного потока-2» - это очень плохо" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «А как же мы? Как же наш транзит?»: на Украине оценили последствия переговоров Путина и Трампа по «Северному потоку-2»">

По мнению Варшавы, строительство «Северного потока-2» - это очень плохо

Однако в «незалежной» ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.04.2019

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров провели рабочую встречу, в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Компании в регионе.

Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов на территории Республики Ингушетия и расширению использования газомоторного топлива в регионе.

Стороны также обсудили ход реализации соглашения, в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в Республике. В частности Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров отметили положительную динамику в реализации текущих проектов, в том числе, реконструкцию сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки кадров нефтегазового профиля на базе Ингушского политехнического колледжа, а также крытого ледового дворца в г. Магас. < ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.04.2019

Англо-голландская Royal Dutch Shell решила выйти из проекта «Балтийский СПГ», об участии в котором она вела переговоры с «Газпромом» в течение четырех лет.«После объявления 29 марта "Газпрома" о выборе окончательной концепции реализации проекта "Балтийский СПГ", мы приняли решение прекратить участие в этом проекте»,— цитирует ТАСС сообщение председателя концерна в России Седерика Кремерса. Он отметил, что на других совместных проектах с «Газпромом» это решение не отразится. Ранее «Газпром» решил объединить свой проект «Балтийский СПГ» с созданием абсолютно нового газоперерабатывающего комплекса. Он будет потреблять газ как крупное европейское государство и выпускать не только СПГ, но также этан и сжиженного углеводородного газа (СУГ).
Просмотров: 173 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.04.2019

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.04.2019

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.04.2019

Devon Energy объявила о по продаже BP своих активов в Азербайджане, Бразилии и Мексиканском заливе за $7 млрд. Доля Devon Energy, в частности, в азербайджанском проекте «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) составляет 5,6262 процента.

Получение необходимых одобрений от регулирующих органов, согласия третьих сторон и окончательное согласование всех деталей для закрытия сделки по продаже американской Devon компании BP своих активов в Азербайджане, Бразилии и Мексиканском заливе может потребовать до 12 месяцев.
После завершения сделки доля BP в этом проекте вырастет до 39,7629 процента с нынешних 34,1367 процента. Доказанные запасы нефти на АЧГ, по данным BP, которая является оператором этого проекта, превышают 7 миллиардов баррелей.
BP в своем пресс-релизе сообщила, что заплатит наличными 7 миллиардов долларов за активы Devon Energy в 10 разведочных блоках в Бразилии, крупном пор ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz