Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 10
Суд арестовал директора государственного казенного учреждения Пермского края "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" Александра Куликова и его заместителя Николая Быкова, задержанных по подозрению в получении взяток, сообщило в понедельник краевое управление СКР.

"В субботу, 15 сентября, по ходатайству следствия, судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Куликов и Быков были задержаны в пятницу. По версии следствия, подозреваемые, представители организации-заказчика при строительстве (реконструкции) национального Коми-Пермяцкого драматического театра имени Горького в Кудымкаре, требовали от подрядчика (ООО "СтройПродукт") по 3% от стоимости работ, выполненных по каждому подписанному ими акту, а также за непосредственное перечисление этой организации оплаты за выполненные работы.

По данным с ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 10.04.2019

Европейский парламент (ЕП) принял резолюцию, в которой призывается остановить строительство газопровода «Северный поток-2», так как он противоречит интересам Европейского союза (ЕС). Прямая трансляция с заседания депутатов велась на сайте парламента. «Европарламент подчеркивает, что в настоящее время Евросоюз является главным торговым партнером России и что ЕС сохранит свою позицию в качестве ключевого экономического партнера в обозримом будущем. Но в то же время он указывает на то, что газопровод "Северный поток-2" усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и ее стратегическим интересам — и поэтому должен быть остановлен»,— говорится в тексте документа (цитата по ТАСС).По мнению депутатов ЕП, Россия больше не стратегический партнер ЕС, а Со ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 10.04.2019

В Омской области на Тевризском газоконденсатном месторождении продолжаются работы по увеличению объемов добычи природного газа. На базе уже недействующей газовой скважины пробурят дополнительный ствол для добычи голубого топлива. В результате появится фактически новая эксплуатационная скважина, которая удовлетворит потребности в природном газе населения трех северных районов Омской области на ближайшие годы, сообщили в облправительстве.

Как отметил первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, работы проходят в соответствии с планом по бурению второго ствола с пологим окончанием в скважине №5. В настоящее время на скважину завезено новое буровое оборудование и начато бурение.

В ближай ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 10.04.2019

"Газпром" в 2019 году пересмотрит запасы Ковыктинского месторождения и может подготовить новую схему разработки месторождения, сообщил журналистам в ходе Петербургского международного экономического форума член правления холдинга Всеволод Черепанов.

"В 2019 году будет пересчёт запасов. Может быть прирост, может быть корректировка. Идёт уточнение, государство даёт право при пересчёте запасов, если они меняются, даже обязательство сделать новую схему разработки", – сказал он.

Черепанов пояснил, что первоначально добыча на месторождении планировалась в 35 млрд кубометров, потом была пересмотрена до 25 млрд кубометров, потому что внутренняя норма доходности лучше.

"Ковыкта – очень интересное месторождение. Продуктивные горизонты распространяются за ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 10.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz