Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 28

"Газпром" не видит угроз со стороны мировых производителей сжиженного природного газа, в том числе из США, для своих позиций на рынке Европы, заявил член правления, начальник департамента перспективного развития "Газпрома" Олег Аксютин в ходе Дня инвестора компании.

Он подчеркнул, что по итогам 2018 года экспорт газа "Газпрома" в Европу вырос до 201,8 миллиарда кубометров, что в три раза превышает суммарные поставки СПГ всех мировых производителей на данный рынок и в 55 раз больше поставок в Европу СПГ из США​​​.

По словам Аксютина, потребность в дополнительных объемах газа на рынке Европы будет расти на фоне падения собственной добычи, ожидаемого снижения поставок трубопроводного газа из Алжира и прогнозируемог ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.02.2019

Авария на магистральном газопроводе высокого давления в Веденском районе Чечни, из-за которой без газа остались 40 тыс. 914 человек, ликвидирована. Как сообщает МЧС по республике, сейчас идет поэтапная подача газа в газопроводы сел Веденского района и в с.Агишты Шалинского района.

Отключение газоснабжения из-за прорыва надземного магистрального газопровода произошло 25 ноября 2011г. в 08:10 мск.

По словам начальника группы информации пропаганды и связи с общественностью МЧС Тимура Тайсумова, коммунальная авария произошла по причине низкой температуры в районе прорыва. "Из-за плохих погодных условий и низкой температуры произошло сужение магистрального газопровода, из-за чего повысилось давление газа. Результатом этого стал прорыв газопровода", - пояснил он.

Просмотров: 194 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.02.2019

У Киева есть «план Б» на случай запуска магистрального газопровода «Северный поток — 2», сообщил в эфире украинского «Пятого канала» главный коммерческий директор компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

«Да, мы подали соответствующий иск в арбитраж — это $12 млрд. Это как раз та сумма, которая отражает компенсацию ущерба, который будет причинен Украине, если “Северный поток —2” будет построен, а мощности украинской ГТС не будут применены. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности», — заявил Витренко в ответ на вопрос ведущей программы «Информационный вечер» о «плане Б».

Витренко отметил, что «Нафтогаз Украины» также требу ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.02.2019

Газ и нефть примерно на 30 млрд евро норвежцы обнаружили на том участке шельфа, который в 2010 г. отошёл им по договору с РФ о разграничении морского пространства в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, - пишет в статье для "Аргументов и фактов" Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации.
 
Наши соседи уже готовятся к разработке лакомого куска (называть его "кусочком" не поворачивается язык): он не только принесёт им много денег, но и поможет снизить экспорт конкурента, то есть нашего "Газпрома". А нас эта история заставляет поразмышлять: и о подготовке внешнеполитических решений, и о нашем технологическом отставании, и о мотивации российского государства и бизнеса.
 
Отложенный несмотря на уже понесённые затраты проект по разработке Штокмановского месторождения в том же Баренцевом море показал: у России нет технологий добычи нефти и газа ( ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.02.2019

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редки ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 28.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz