Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 05

В Красноярском крае вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего директора одного из местных нефтеперерабатывающих заводов, пытавшегося дать взятку представителю надзорного ведомства, сообщает прокуратура региона.

Судом установлено, что в марте 2012г. директор ООО “Трансэнергосервис” Александр Кулаков, в распоряжении которого на территории Мотыгинского района находился мини-завод по переработке нефти, планировал начать производство нефтепродуктов без оформления лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта, поскольку оно не отвечало требованиям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Понимая, что получение документов займет длительное время, глава компании передал 300 тыс. руб. знакомому государственному инспектору Енисейского управления Ростехнадзора за покровительство при решении производственных вопросо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.02.2019

ПАРИЖ, 16 мая. ПРАЙМ. Французская компания Technip совместно со своими японскими партнерами JGC и Chiyodaею заключила с "Ямал СПГ" контракт на 4.5 млрд евро на строительство завода по сжижению природного газа производительностью в 16,5 млн тонн в год. Об этом сегодня сообщила компания.

"Ситуация на Украине никоим образом не затронула проект, - сообщил газете "Эко" генеральный директор Technip Тьерри Пиленко. - Полагаю, что энергетический сектор не пострадает от этих событий, учитывая его важность как для России, так и для Европы".

Комплекс завода СПГ будет состоять из трех установок производительностью в 5,5 млн тонн/год каждая. Как подчеркнул представитель французской нефтесервисной компании, "возводимый в России завод станет одним из крупнейших объектов такого рода в мире".

Подготовительная работа над проектом, ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.02.2019

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.02.2019

Европейцы попросили прощения у российского президента за действия своих правительств в украинском кризисе.

В последнее время западные идеологи второй фазы Холодной войны усиленно пытаются сделать из России некую «империю зла», огульно обвиняя ее не только в «агрессивной» политике на Украине, но и в претензиях едва ли не на мировое владычество. Такое впечатление, что у старушки-Европы полный склероз – она забыла, кто, в действительности, принес ей мир, заплатив за сегодняшнее ее благополучие самую дорогую цену.

Справедливости ради, правда, нужно сказать, что память отшибло не у всех. И не все европейцы разделяют антироссийскую позицию своих руководителей. Более того, у некоторых даже возникла потребность извиниться за действия официальных в ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.02.2019

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркско ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 05.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz