Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Минэнерго РФ согласовало передачу Чеченнефтехимпрома Чечне без выделения имущества
20:11
Минэнерго РФ согласовало передачу Чеченнефтехимпрома Чечне без выделения имущества

Минэнерго РФ согласовало передачу “Чеченнефтехимпрома” из федеральной собственности Чечне без выделения из предприятия арендуемого “Грознефтегазом” (контролируется “Роснефтью”) имущества и передачи такого имущества “Роснефтегазу”, сообщил представитель министерства.

“Минэнерго РФ были согласованы проекты решений президента и правительства РФ, соответствующие поручению президента РФ и предусматривающие передачу находящихся в федеральной собственности акций ОАО “Чеченнефтехимпром” в собственность Чеченской Республики без выделения имущества ОАО “Чеченнефтехимпром”, используемого ОАО “Грознефтегаз”, для последующего его внесения в уставный капитал АО “Роснефтегаз”", – сообщил представитель Минэнерго.

Он отметил, что министерство не получало от Минэкономразвития на согласование проекты распоряжений, по которым арендуемое имущество “Чеченнефтехимпрома” впоследствии будет передано “Роснефтегазу”, а само предприятие – Чечне.

Ранее во вторник газета “Коммерсант” со ссылкой на проекты распоряжений, подготовленные Минэкономразвития, сообщила, что схема раздела нефтегазовых активов между Чечней и “Роснефтью” может быть следующей: принадлежащий Росимуществу “Чеченнефтехимпром” должен передать государству арендуемое “Грознефтегазом” имущество, эти активы будут внесены в капитал “Роснефтегаза”, а сам “Чеченнефтехимпром” получит Чечня. При этом большую часть выручки “Чеченнефтехимпрома” составляют доходы от сдачи в аренду имущества “Грознефтегазу”, отмечает газета со ссылкой на письмо Минэкономразвития.

В конце 2015 года СМИ сообщали, что Чеченская республика, много лет пытавшаяся вернуть себе контроль над нефтегазовыми активами, скоро может получить первый из них – “Чеченнефтехимпром”. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил тогда, что вопрос о передаче Чечне этого нефтедобывающего предприятия обсуждался в правительстве, но выводы делать пока преждевременно.

Просмотров: 183 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz