Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 07

Глава МИД Эстонии Свен Миксер призвал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». По его мнению, это «рычаг, с помощью которого Россия проникнет в европейскую политику». Он также заявил, что в интересах ЕС остановить данный проект.

«Северный поток — 2» важен для энергетической безопасности и экономической эффективности Европейского союза, а значит, проект строительства газопровода соответствует в том числе и интересам Эстонии, как члена ЕС.

В данном контексте позиция Эстонии и некоторых других стран ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.06.2019

 


Однако, несмотря на то, что энергетики отпустили за год тепла больше, чем планировали, абоненты недоплатили компании за потребленную тепловую энергию более 400 млн. руб. В результате общая дебиторская задолженность клиентов ХТСК в настоящее время составляет 2,2 млрд. руб. 
Самым крупным должником компании по-прежнему остается население, суммарная задолженность по данной группе потребителей составляет 1,7 млрд. В группе «промышленные предприятия» низкую платежную дисциплину показали ОАО «Амурский судостроительный завод», патронный завод «Вымпел» и другие. Специалисты компании неоднократно проводили переговоры с данными предприятиями, однако платежи за теплоэнергию от них продолжают поступать нерегулярно. Нарушали свои обязательства и гарантии по оплатам также предприятия, финансируемые Министерством обороны. За 2010 год они остались должны компании 86 ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.06.2019

В Нью-Дели 13 сентября состоится встреча рабочих групп России и Индии. На ней будут обсуждаться возможности поставок российского газа в Индию. Как считают эксперты, стоит рассматривать три варианта маршрута поставок.

Как рассказал журналистам заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, оценка возможности поставок уже обсуждалась ранее, а на предстоящей встрече ожидаются консультации на уровне «Газпрома» с профильным министерством и с индийскими операторскими компаниями. Хотя о результатах встречи говорить однозначно рано, только на изучение целесообразности поставок потребуется не меньше года.

Российский СПГ в Индию

По какому маршруту может быть поставлен российский ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.06.2019

Брюссель. Экспертная трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по газу, намеченная на 15 января, отменена, встреча министров остается запланированной на 21 января. Об этом сообщила пресс-секретарь замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Анна-Кайса Итконен.

"Экспертные консультации, которые были запланирована на 15 января в преддверии министерской встречи, не состоятся", - сказала она.

На прошлой неделе исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко объявил, что переговоры по газу в формате Россия - ЕС - Украина на уровне экспертов пройдут 15 января, сообщает ТАСС.

Проведение переговоров в министерском формате 21 января в Брюсселе анонсировал ранее замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович. Он отметил, что предстоящая встреча будет основана на результатах предыдущих переговоров сторон на различных уровнях. Как заявил в свою очередь постпре ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.06.2019

Сложившаяся на Украине кризисная ситуация и реакция на нее Запада никак не затронули реализацию проекта по созданию Южного газового коридора, предназначенного для транспортировки в Европу азербайджанского газа, заявил глава управления инвестиций Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Вагиф Алиев.

“Наши проекты по созданию Южного газового коридора прорабатываются долгое время. Связывать эти проекты с событиями на Украине не совсем корректно. Это обособленные факты, не связанные друг с другом”, – сказал Алиев в ходе Нефтегазового саммита СНГ.

Южный газовый коридор будет образован Трансанатолийским ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 171 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.06.2019

Предложение Минфина РФ распространить в 2017 году дополнительные налоговые изъятия за счет повышения НДПИ на газ помимо “Газпрома” еще и на независимых от концерна производителей газа может стать негативным фактором для “Роснефти”, “Новатэка” и “Газпром нефти”, при этом “Новатэк” пострадает сильнее всего, считают аналитики АТОНа.

Министерство финансов обсуждает возможное повышение НДПИ для независимых производителей газа, а не только для “Газпрома”, как планировалось раньше, сообщила во вторник газета “Коммерсант” со ссылкой на источники. В совокупности Минфин рассчитывает получить 179 миллиардов рублей дополнительных налоговых доходов по НДПИ в следующем году, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 07.06.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz