Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 21
Специалисты института экологического проектирования и изысканий провели исследования в поселке Сабетта (ЯНАО). Они необходимы для разработки проекта электростанции, которая войдет в комплекс по добыче, подготовке, сжижению природного газа и отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения (проект «Ямал СПГ»).
Полевые работы проводились с января по март этого года. Специалисты пробурили инженерно-геологические и термометрические скважины, взяли пробы мерзлых грунтов и воды из таликов и криопэгов, провели наблюдения за температурой грунтов в скважинах. Буровые работы осложнялись низкими температурами воздуха - до минус пятидесяти градусов - и сильными ветрами. В апреле и мае ученые продолжили иссле ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.04.2018

Глава российского государства заявил, что рост цен на бензин перешел границы разумного. «И сейчас нужно что-то сделать, чтобы стоимость топлива вошла в какие-то рамки», - отметил Владимир Путин на встрече с рабочими завода «Ростсельмаш». «Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», - пообещал глава государства. При этом Владимир Путин заметил, что стоимость бензина повышается не столько из-за роста цен на нефть, сколько из-за увеличения акцизов, - сообщает «Российская газета». «Правительство пов ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.04.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Ориентировочная стоимость строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" составит 770 млрд рублей. Об этом говорится в материалах, подготовленных к предстоящей сегодня торжественной церемонии соединения первого звена газопровода "Сила Сибири", которая пройдет в Якутии с участием президента РФ Владимира Путина.
Газопровод станет общей газотранспортной системой для якутского и иркутского центров газодобычи. Газ по нему будет поставляться как на экспорт в Китай, так и на внутренний российский рынок. Общая протяженность газопровода составит 3 тысячи 968 км. На первом этапе будет построен участок газопровода "Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение - Благовещенск".
Поставки российского газа по "восточному маршруту" в Китай начнутся в 2019 году, передает Прайм.
Просмотров: 237 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.04.2018

Экспертный совет по совершенствованию законодательства в сфере развития топливно-энергетического комплекса при комитете Совета Федерации по экономической политике обсудил работу по снятию административных барьеров в геологоразведке, которую проводят федеральные органы исполнительной власти. Также рассмотрены вопросы оптимизации налогообложения нефтяных и газовых компаний. Заседание провел председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов. В мероприятии приняли участие сенаторы, представители профильных ведомств и нефтегазовых компаний, - сообщает пресс-служба Совета Федерации.
Директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Александр Гладков сообщил о работе ведомства по снятию административных барьер ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 21.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz