Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 02

Москва. Совместное предприятие Нигерии и Марокко позволит обоим странам и еще некоторым африканским странам начать поставки газа в Европу. Об этом заявил нигерийский министр Джеффри Ониема.
"В этом соглашении обе стороны согласились изучить и принять конкретные шаги по продвижению проекта регионального газопровода, который соединит газовые ресурсы Нигерии, стран Западной Африки и Марокко", -  приводит его слова Прайм.
Соглашение между странами было подписано в ходе визита короля Марокко Мухаммеда в столицу Нигерии Абуджу. По словам нигерийского министра Джеффри Ониемы, проект газопровода будет разработан с участием всех заинтересованных сторон. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 02.03.2018

Киев.  На Украине сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью сегодня утром провели следственные действия в здании «Укртрансгаза». Об этом РБК сообщила руководитель пресс-службы компании.
По ее словам, сотрудников попросили покинуть рабочие места. К настоящему времени следственные действия закончены. Работа офиса продолжается, на выполнение основных функций «Укртрансгаза» мероприятия не повлияли.
Оператор соединительных газотранспортных систем Украины (ПАО «Укртрансгаз») эксплуатирует систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа страны. 100% его акций принадлежат НАК «Нефтегаз Украины».
Просмотров: 265 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 02.03.2018

В крупных нефтяных компаниях доля импортного оборудования и технологий может составлять более пятидесяти процентов. Об этом сообщил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль на одной из площадок выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.
Но есть компании, которые максимально отказались от импорта. Так, у Транснефти этот показатель составляет около десяти процентов. Геннадий Шмаль пояснил, что никто не ставит задачу полностью отказаться от импорта. «По некоторым направлениям нет смысла строить целые заводы, так как потребность в продукции небольшая», - сказал он.
Также глава Союза нефтегазопромышленников отметил, что на долю стран-поставщиков оборудования и технологий для нефтегазового комплекса, которые поддержали санкции против России, в ценовом отношении приходится всего 39,3 процента доли рынка. Он считает, что большую работу в вопросах импортозамещения нефтян ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 02.03.2018

Баку.  В будущем ни одна страна или группа поставщиков нефти не сможет иметь рычагов влияния, политической воли и резервных мощностей для стабилизации мирового рынка нефти, как это было в прошлом. Об этом сообщил руководитель программы "Международная энергетическая безопасность" в Центре европейской стратегии безопасности (Берлин) Франк Умбах.
"Теоретически мировой рынок нефти можно стабилизировать за счет расширения сотрудничества между странами-участницами ОПЕК и не входящими в картель крупными производителями нефти (США и Россия). Но в настоящее время это маловероятно, так как их энергетические и геополитические интересы не совпадают", - цитирует его Trend.
Тем не менее, по его словам, не следует забывать, что добыча сланцевой нефти в США, которая сыграла решающую роль в падении цен из-за избытка предложений на рынке, по-прежнему составляет лишь пять процентов от ми ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 02.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz