Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 14

В ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ», г. Электросталь, Московская обл.) успешно завершилась процедура проведения технического контроля со стороны АО «Словацкие электростанции» (Slovenske elektrarne) за изготовлением свежего ядерного топлива, предназначенного для поставки на АЭС «Моховце» (Словакия).

Партнёры из Словакии провели работу по рассмотрению и проверке соответствующей документации, а также посетили цеха основного производства ПАО «МСЗ». На производственной площадке им были продемонстрированы процессы изготовления и контроля качества продукции непосредственно для АЭС «Моховце». Кроме того, в ходе процедуры проведения контроля были обсуждены вопросы изготовления топлива для поставки на АЭС «Моховце» в 2017 году и ознакомление с методиками контроля качества параметров топливных таблеток и ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.02.2018

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части Карымшинской площади, выявить золоторудные зоны.

Также будут уточнены геологическая позиция и параметрически ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.02.2018

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершился конкурс на звание «Лучший наставник». За право носить почетное звание в очном этапе смотра боролись 13 работников Общества.

Конкурс проводился в целях повышения эффективности работы с молодежью, обеспечения преемственности поколений и стимулирования молодых специалистов к достижению высоких производственных показателей.

Во время заочного этапа все претенденты на звание оценивались по формальным, квалификационным и корпоративным критериям. Серьезное внимание уделялось профессиональным, личностно-деловым и управленческим качествам участников. Проверялась эффективность взаимодействия между наставником и его подопечным. А в очном состязании конкурсанты демонстрировали навыки взаимодействия с молодыми специалистами уже на практике.

По итогам всех конкурсных испытаний звание «Лучший наставник-2017» завоева ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.02.2018

26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесари внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерской служб, слесари-обходчики СЭНГ, ремонтники и представите ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.02.2018

Итальянский подрядчик проекта «Южный поток» компания Saipem подала иск против подконтрольной «Газпрому» South Stream Transport о взыскании с нее 759 миллионов евро. Об этом свидетельствуют материалы для инвесторов Saipem, опубликованные на сайте компании.

«10 ноября 2015 года Saipem S.p.A. подала иск против South Stream Transport B.V. в Международную торговую палату в Париже. Размер требований составил около 759 миллионов евро», — говорится в материалах.

Отмечается, что South Stream Transport была уведомлена об иске 15 декабря 2015 года. При этом в Saipem отметили, что данная сумма может быть включена в общий иск о взыскании убытков за расторжение контракта и неустойки с дочерней компании «Газпрома». Общая сумма ущерба пока подсчитана не полностью.

Строительство газопровода в Европу «Южный поток» было ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.02.2018

В Волгодонске 30 июня прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока №4.

Как сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом», участие в слушаниях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители АО «Концерн Росэнергоатом», государственных и независимых экологических организаций, правительства Ростовской области, городской администрации, здравоохранения и общественных организаций, а также жители г. Волгодонска, вблизи которого расположена Ростовская АЭС – всего свыше 680 человек. С докладами и сообщениями по теме слушаний выступили около 30 человек.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальник ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.02.2018

Речь идет о рабочих «Лучегорского угольного разреза», сообщила пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Со вчерашнего дня около 40 работников компании объявили голодовку по причине сокращений.

В свою очередь пресс-служба АО «ДГК» заявила о выполнении всех социальных обязательств перед работниками предприятия, несмотря на сложное финансовое положение (задолженность всех групп потребителей за тепловую энергию перед компанией превышает 6 млрд рублей), на предприятии создана согласительная комиссия по урегулированию ситуации. Проверку соблюдения трудовых прав работников «ЛУР» начала прокуратура Приморья.
Просмотров: 225 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz