Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Виды отопительных котлов. 2-я часть.
16:56
Виды отопительных котлов. 2-я часть.
Устанавливаемый на пол газовый котел.
Когда ванная комната находится далеко от кухни то газовый котел эффективнее запроектировать там, где наиболее чаще берется горячая вода, обыкновенно на кухне. В таком случае меньше надобно выжидать, пока ГВС дотечет в отключающий вентиль. В том случае когда отдаленность в действительности между котлом и смесителем, превышает 7 м, а на основании этого длительность ожидания на ГВС становится чересчур большим. В доме с двумя ванными, проще проектировать газовый котел с теплообменником который обеспечит требуемым объемом ГВС.

Рассматривая размер этого котла и комплекта специального оборудования - его советуют планировать в отдельном отапливаемом помещении. Отопительный прибор со встроенным бойлером со всем оснащением использует меньше полезного места, и потому его нужно будет присоединить на кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с теплообменником необходимо выполнить достаточно больше строительных работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

Двухконтурный отопительный прибор это "кирпичек" небольшого размера. Всякое вспомогательное газовое оборудование давно находится в нем. Вот на основании этого он задействован на вертикальной стене и использует мало полезного места. Такой отопительный прибор используется для "смешных" площадей, где подача теплоносителя смонтированно рядом от газового котла и, правило, теплоноситель не отбирают 2 или более человек. Вернее так, в жилье одна ванна, находящаяся вблизи с кухней и горячая вода будет гораздо быстрее доходить до вентиля, в связи с этим уменьшится потребление воды.

При выборе газового котла рассчитывают также его стоимость. Так, например двухконтурные котлы стоят дешевле, чем одноконтурные в комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для поднятия температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают бойлер, то есть емкость с водой. Для этого события стоит добавить опять-таки текущие части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, приходится еще дополнительно оснащать: насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого нужно будет дополнительное расположение для их расположения.

Просмотров: 487 | Добавил: welpegitt1984 | Теги: газификация, теплогенераторная, дом, эксплуатация, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz