Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 10 » «Теплоэнергсервис» выделил более 100 млн рублей на подготовку к зиме в Усть-Янском районе Якутии
09:27
«Теплоэнергсервис» выделил более 100 млн рублей на подготовку к зиме в Усть-Янском районе Якутии
«Подготовку к зиме в Усть-Янском районе компания проводит с учетом сжатых сроков в связи с окончанием там отопительного сезона 25 июня и началом следующего уже 25 августа», – заявил генеральный директор Владимир Михалев.

На данный момент в двух поселках - Усть-Янский и Нижне-Янский ремонтные работы выполнены на 90%. Полностью завершены гидравлические испытания, промывка трубопроводов, котлоагрегатов, продолжается ревизия и частичная замена запорной и регулирующей арматуры. На 50% выполнен план по замене тепловых сетей в п. Сайлык, из плановых 2 км, подлежащих замене трубопроводов, заменено около 1 км.

Нынешним летом, кроме плановых ремонтов, теплоэнергетикам предстоит произвести реконструкцию котельной МКУ-12,5 с увеличением мощности до 13,5 МВт в п. Усть-Куйга, а также выполнить строительство новых тепловых сетей.

В первых числах июля теплоэнергетики приступили к замене батарейных циклонов, воздухоподогревателей, насосной группы и вспомогательного оборудования на котельной МКУ-12,5 в п. Усть-Куйга. Близится к завершению подготовка площадки под дополнительную дымовую трубу. В третьей декаде августа запланированы работы по монтажу котла КВМ 3,5 МВт.

Заметим, реконструкция сетей в п. Усть-Куйга в 2014г. проводится с прокладкой предизолированных трубопроводов и установкой 20 дросселирующих клапанов. В целом все эти мероприятия позволят улучшить качество оказываемых услуг потребителям.

Доставка топлива на объекты Усть-Янского филиала идет согласно графику. Отпуск сырья производится с Ленской нефтебазы, отгрузка угля с шахты Джебарики-Хая и Зырянского угольного разреза. На сегодняшний день завезено 2,5 тыс. т угля и 2,4 тыс. т нефти. В первой декаде августа поступят еще 6 тыс. т угля и 2,4 тысячи т нефти.

Просмотров: 148 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz