Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 6 » Статья 3. Виды одноконтурных и двухконтурных котлов.
15:54
Статья 3. Виды одноконтурных и двухконтурных котлов.
Подвесной котел.

В основном современные газовые котлы выпускаются для жилья на одну семью, и поэтому они небольшие, что делает возможным их подвешивать к перегородке. Отступление от этого станут агв с теплообменником высокой мощности не менее 30 киловатт и большого размера. Некоторые фирмы продолжают выпускать напольные котлы маленького размера.
превосходством этих систем отопления есть компактные габариты и низкая цена. Навесной котел с горячим водоснабжением (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), по занимаемому объему маленький подвесной прямоугольный шкаф. Так сказать полностью укомплектована топливная, с расширительным баком, предохранительным клапаном и насосом. Все дело в том, что, он будет пригоден для небольшого жилища или жилья, где чуть чуть полезного места на эксплуатацию большого оборудования.
Напольные котлы с внутренним бойлером и другим комплектом оснащения в самом деле настенные котлы, все части которых находятся в единственном едином аппарате. В самом деле накопительный резервуар теплообменника чуть не 100 литров, а объем и вес газового котла не малый, в этом случае их невероятно закреплять на стену. Котлы сильно напоминают прямоугольник, состоящий из газового котла, отдельного теплообменника и разного оборудования. На внешний облик они собственно неплохи, т.к. Все крепления все-таки с оснащением вмонтированы в 1-ом аппарате. Поэтому газовый котел сверх всего с встроенным бойлером подходит для использования разного горячей воды, - в основном, его разрешается подвешивать не только в подсобке или мастерской, а также, можно в жилище.
В том случае если у вас запланированно готовое место - топочная, то в этом случае проффесиональным решением является применение навесного газового котла в полном комплекте с напольным теплообменником. Кроме того, в таком месте логично подсоединить теплогенераторы с настенными бойлерами, емкость с водой которых до 100 литров. Пожалуй что отопительные приборы в которых теплообменник менее сто литров могут быть кроме всего прочего и навесными. Теплогенераторы без теплообменника по конструкции различаются от подвесных, отсутствием металлического бойлера, он изготавливается из чугуна. Исходя из этого он имеет большие габариты и имеет больший вес, чем бойлер подвесных систем отопления, но эксплуатируется кроме того долгосрочнее. Настенные котлы с чугунным теплообменником обходятся дороже. Рассматривая, что встроен чугунный бойлер, учитывая вышеизложенное их рекомендуют проектировать в домовладениях со "древними" конструкциями отопления, в которых можно заменить старый неэффективный газовый отопительный прибор на новый в какой-то мере производительный. Применение неплохого теплообменника и часто применяемой конструкции, эти котлы отопления производительнее используются со старыми конструкциями.
Просмотров: 552 | Добавил: welpegitt1984 | Теги: газификация, газовый котел, дом, теплогенераторная, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz